Домашняя бухгалтерия
Скажите, пжлста, детское пособие положено ВСЕМ детям или это зависит от дохода родителей?
доход здесь роли не играет. пособие положено всем детям
Ирина Ложкина
как это не играет .я не получила пособие с 1999 года. отказ государства . я работала на двух работах и мой доход сказали хватит на одного приемного ребенка еще. у меня был инвалид на руках и ребенок. н
смотря что вы имеете в виду под детским пособием, и какое именно.
единовременное на рождение - 8000 р. всем, ежемесячное - 1500 р на первого, 3000 р. последующие до 1,5 лет тоже всем, ежемесячное - 50 руб. с 1,5 до 3 лет - тоже всем, все остальные - только исходя из доходов семьи.
Ежемесячное детское пособие положено только малообеспеченным. Предоставляете справку о доходах - если ниже прожиточного минимума выходит на 1 члена семьи, то пособие ваше! А если единовременное пособие, то за 1 ребёнка 3000, за второго - 8840 р 43 к положено всем.
до 16 лет - всем. а после - надо собирать определённый пакет документов. и то при условии, если ребёнок учиться в школе, а не поступил в училище после 9 класса.
от дохода зависит, если он не превышает прожиточного минимума, то положено
Точно - это зависит от дохода семьи. Сложите все доходы официальные и поделите на кол-во человек в вашей семье. Если меньше 4500, то положено, если больше хоть на копейку, то не положено. Сумму прожиточного минимума уточните в Собесе.
минималка положена всем (первый ребенок 1657,61 руб. , второй ребенок 3315,22 руб.) , а если мамочка работала, то 40% от среднего зарабока, но не больше 6 630,44 руб. Особо ценным сотрудникам работодатели доплачивают пособие за счет предприятия.
С 01.07.2008г. пособие составляет:
-единовременное пособие женщинам вставшим на учет в мед орг. в ранние сроки беременности - 332 руб;
- един. пос. при рождении ребенка - 8840,0;
- ежемес. пособие : за первым ребенком - 1658, за вторым и послед. - 3315,0;
- мах. размер ежемес пособия - 6630.
См. Фед закон от 19.05.1995 №81 ( в редакции ФЗ от 14.07.2008г. №110-ФЗ).
- мах. размер ежемес пособия - 6630.
Всем родителям в независимости от дохода...
это положено всем. неважно какой доход у родителей