Домашняя бухгалтерия
Детское пособие Можно ли оформить пособие на ребенка до 16 лет, если не оформлял и ребенку 5 лет
если вы - малоимущая, то можно. собирайте документы и обращайтесь в соцзащиту по месту жительства.
Оплатят за 6 мес.
Если семья относится к категории
малообеспеченных и среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в области, на
ребенка может быть назначено ежемесячное пособие.
Для оформления пособия необходимо по месту жительства
в органы соцзащиты предоставлять каждый год следующие документы:
1. паспорт и копия
паспорта на заявителя
2.Подлинник
свидетельства о рождении ребёнка и копия;
3.Подлинник справки о
составе семьи;
4.Справка о доходах
(родителей ребёнка) за три последних месяца перед обращением;
5. ИНН, СНИЛС на
родителей ребёнка;
6. № счёта банковской
карты,
Ежемесячное пособие на ребенка
выплачивается до достижения им возраста шестнадцати лет. На момент исполнения
ребенку возраста шестнадцати лет выплата пособия приостанавливается и
возобновляется вновь при условии, что ребенок обучается в школе. Для
продления выплаты пособия необходимо обновить сведения о доходах и предоставить
справку из школы на ребенка.
Ежемесячное пособие назначается с месяца
рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца
рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием по истечении шести
месяцев с месяца рождения ребенка, оно назначается и выплачивается за истекшее
время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано
заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами.
1. паспорт и копия
паспорта на заявителя
2.Подлинник
3.Подлинник справки о
составе семьи;
4.Справка о доходах
5. ИНН, СНИЛС на
родителей ребёнка;
6. № счёта банковской
карты,
Ежемесячное пособие на ребенка
справку из школы на ребенка.