Домашняя бухгалтерия

Пособие на ребенка до 16 лет, вы получаете?

Знаю такие семьи, которым его не начисляют, т. к. общий доход превышает минимальный доход на человека ( это законно?) , просто прекрасно помню, что мама получала на меня пособие, хотя у нее з/ п была далеко не минимальная ( и у отца) , или это действовало только во времена союза? И такой вопрос, если получается, что доход перестает быть больше минимального, можно ли заново подать запрос на начисление такого пособия, и будет ли выплата за те годы не начисления? Не для себя спрашиваю, я как подала документы сразу до 1,5 лет сразу и до 16 лет, и получаю, теперь-то мои доходы никто не спрашивает
У нас пособие приличное - тыща в месяц, а до 2-х лет - две. Но доходы нужно декларировать постоянно.
Мы на него не проходили даже, имея одну зарплату на семерых (пока я декрете сидела) , доходы были смешные, но по мнению государства - мы миллионеры. Ну, хоть кто-то о нас хорошо думает)))))) )
Я так понимаю, в каждом регионе свои правила...
Chimis Tyulyush
Лучший ответ
Любовь Печенежская до 1,5 лет я получала 1800р, сейчас насколько знаю увеличили до 2200р, я про те капельки, что платят до 16 лет на ребенка
Нам платили, пока я не вышла на работу. Потом всё прекратилось. Ваш вопрос заставил задуматься, ребёнку 11 лет, может нам положены ещё какие-нибудь пособия?
Ленко Ненавижу
Не знаю) )
Была у меня книжка в банке для этих целей.
Что-то туда даже капало.. )

Надо, кстати, проверить сколько там.

О ...муж говорит 35 тысяч было, последний раз. .
Не фигасе.. .
Чет мне не верится.. .

Может у нас чего попутали?.. .

Товарисчи.. . я ни разу ничего не подтверждала. За что мне платят деньги?)
Ольга Елсукова Я тоже уже 17 лет получаю пособие и ни разу не подтверждала
ничего не получала, кроме единовременной выплаты по рождению ребенка...
Натали Л
Любовь Печенежская так просто нужно было подать на эти пособия документы, чего вы видимо не сделали
Нам не платят, со слов госслужащего - зажиточные мы, в пору раскулачивать))) )
Мизерные пособия, но при этом свой минимальный доход там нужно чуть ли не каждые три месяца подтверждать, Государство бдит за своими финансами.
Ольга Елсукова 17 лет уже пособие получаю, ни разу не подтверждала..)))
Подавала заявление лет 10 назад (тогда не работала) , за предыдущие годы не выплатили, только со дня подачи заявления.... Платили по сегодняшний день, ни разу не запрашивая справки... Вот неделю назад пришло письмо с просьбой принести справки и с указанием минимального дохода на сегодняшний день ( в Москве - 9226 руб) . Но я теперь работаю, доход превышает. Кстати - дочери уже 17 и всё платили....
я получаю 315р с копейками до 16 лет.
)-Надюшка -(
Я получала, но это надо обновлять справки, которые ты подаешь. Новые не сделала и выплаты прекратили.