Домашняя бухгалтерия
у нас с мужем официальный доход 24 тыс. положено ли нам пособие на ребенка? сыну 2 года. и что для этого надо?
Если это в рублях, а вы живёте в Америке, то положено!
идите в собес. там очень все доступно и подскажут и помогут. серьезно. дочь недавно так и сделала
Угу.
И талоны на усиленное питание.
Вы не относитесь к малоимущим и пособие вам не положено.
Вам нужно узнать прожиточный минимум в вашем городе, при чем он на трудоспособное население, детей и пенсионеров- разный.
Сложить все эти минимумы и сравнить с вашим доходом. Если доход менее прожиточного минимума, то можете оформлять пособия. Не знаю какой размер его в вашем городе, а у нас в Пермском крае это пособие составляет 92 рубля.
Смотря какой регион и какой у вас прож. минимум. Минимум умножаете на 3, если сумма меньше дохода- то положено, если больше- нет.
общий доход? или у вас 24 и у мужа 24?
в общем так, в нашей области (вологодская) такое пособие назначают малоимущим семьям, доход которых ниже величины установленного в области прожиточного минимума, кот. устанавл-ся областным правительством.
так, если 24000 рублей это суммарный доход вашей семьи, то среднедушевой доход это 24000 делить на кол-во членов семьи, т. е. 3 = 8000. прожиточный минимум в нашей области - 6670. тогда в этом случае, доход вашей семьи выше прожиточного минимума и вы не явл-тесь малоимущей семьей, т. о. пособие получать не имеете оснований.
Нелля Черкасова
узнайт в своейобласти прожиточный и считайте) а из документов вам нужно подтвердить справками ваши доходы, состав семьи, свид-во о рожд. ребенка, паспорт
Жанбота Рсымбетова
Можно добавлю? Здесь даже не рубль. а копейка может решать Вашу судьбу! При расчётах.
на человека должно быть 8 тыс рублей.... Если больше то не положено. Нужно взять бумаги из собеса (мужу на работу и вам на работу) а потом принести опять их в собес. и все там скажут
Юлия Кулик
вот же блин, у нас ровно 8 тыс на человека получается. а ровно 8 потолок или может с хвостиком каким-то?
ну посчитайте, на каждого члена семьи должно быть 5950:-)
Юлия Кулик
не маловато 5950? мы в москве живем