Домашняя бухгалтерия
ежемесячное пособие на ребёнка. кто сколько получает в своём регионе?
Москва, получала по 850 руб на каждого ребёнка. в январе иду в банк и узнаю, что отныне по справке о доходах буду получать или не получать??? с какой стати??? всегда была против такой постановки вопроса, для меня это дико, что в других регионах именно так платят пособие. и вот до Москвы добралась эта же система... государству денег жалко НА ДЕТЕЙ ???
а мы в Тверской обл по 250 р за ребенка получаем и тоже нужно предоставить справки с места работы и о составе семьи! справки стоят денег! одна около 70 руб ...если правильно помню ...и срок годности около 3 суток ...просрочил и тю тю! собирай новые! ..вот и оно того стоит ! ?
У нас Санкт Петербург, внучке 9 месяцев, от собеса получали разовую помощь хорошую в 20 000 на карточку, потом сыну давали денег - он купил стиральную машину сразу - у нас не было . Невестка студентка дневного и вроде должна кроме стипендии в 1000 рублей и ещё что получать на ребёнка - но вот задерживают сильно ...Она живёт у мужа - прописана у матери и со справками просто беда какая то ..
У нас в Мос. обл. давно на такие пособия нужно предоставлять справки с места работы. Выплачивать это пособие будут при условии, что доходы не превышают прожиточный минимум на каждого члена семьи.. . Платят у нас по 2 тысячи на ребёнка до 3-х лет, а после 3-х по 1 тысячи...
Яна Щепелева
да уж...такое пособие поможет выжить,если получаешь минимум....смешно и ужасно....всегда была за то,как в Москве,фиксированная сумма,независимо от доходов...а тут на тебе....
Я получала по 750 на каждую (Москва) , в январе не получала еще.
я их вообще не получала не получаю и получать не собираюсь - больше беготни, так как у нас надо заявление писать каждые 6 месяцев и справки предоставлять с моей работы, и сколько мне платят мои бывшие на детей - а я алименты не получаю так как на них не подавала, да и не нужны они мне - вот поэтому я пособия эти и не получаю - поэтому для меня эти пособия только геморрой и не более ))))
В конце декабря получила за январь 800 руб. в сентябре тоже просили справку о доходах предоставить.