Домашняя бухгалтерия

ежемесячное пособие на ребенка?

Кто нибудь оформлял это пособие в недавнем прошлом?? Я сегодня зашла в эту соц защиту, мне такой список документов дали, что мне дурно стало!!! Они учитывают все деньги поступающие в семейный бюджет, даже проценты по вкладам со сбер книжек. Помоему это такая волокита, что скажете??? Стоит оно того??
Lena Birulya
на мой взгляд собрать документу нужно
копейка рубль бережет
Оксана Парфёнова
Лучший ответ
???????????? )))))))) Обидно то,что приносишь всё как положено-бумажка к бумажке...Ан,нет....каждый раз чего-то не хватает)))))))))
В Питере тоже самое.... можно ещё заморочиться на новорожденного-там суммы хоть приличные.... а так не стоит, если вы не инвалид или не многодетная)))))))))
???????????? ))))))))
Ольга Лобецкая а на новорожденного сколько можно получить?
не знаю, у нас все относительно просто. справка с места работы родителей, справка о составе семьи, паспорт, свид. о рождении и сберкнижка
Марина Руденко
Мы тоже пытались собрать все бумажки, но плюнули
Роза Марутян
ООо... Только недавно пыталась оформить.. Документов море... пока одни собрала ...какие-то справки "просрочились"((( Взяла новые... истек срок документов с работы (((

В общем плюнула и пошли они все в.... со своими пособиями ((((((

Обиделась ((
Lena Birulya система у нас такая!!! и если так посчитать, то у нас единичные семьи могут считаться малоимущими, это семьи бюджетников, многоднтные, мамы одиночки, и семьи неудачников и леньтяев (потому что в москве найти работу с з.п. выше ПРОЖИТОЧНОГО минимума проще некуда) Но вот только помоему не одной семье с детьми эти пусть и не большие деньги не помешают, даже упаковка подгузников за счет государства ито огромный бонус.
У нас в Перми тоже кучу бумаг собрать нужно. Но я даже и не собираюсь этим заниматься - ради 86 руб. Смешно.
Sezim Akmatova
Lena Birulya У нас оно составляет что то около 1000-1500 руб.
Это какое пособие? 100 рублей? Мы даже замаричиваться не стали, все равно не получится. Они учитывают начисления з/ты и ориентируются на прожиточный минимум, а то что еще подоходный возьмут и за коммунальные услуги платить надо им до фонаря.
Lena Birulya ну сейчас оно составляет что то около полутора тысяч, на теже подгузники....но вот моментик, могут и не дать)))
Ольга Дорогая 100 рублей уже давно не платят,сейчас ежемесячное пособие 750рубликов.
Я оформляла в Москве, и тут учитывают только зарплату. Да и документы можно собрать за 2-3дня. Если доход менее 8000 на человека, то будут выплачивать пособие. А зачем вы им про свои вклады рассказываете??? По моему это глупо.
Lena Birulya они требуют сберкнижку, может думают, что у меня на ней миллион долларов лежит, а я на проценты живу!!! У меня конечно есть сберкнижка, даже 3, закрыть все никак не могу, там рублей по 10 на каждой, предоставить им чтоли??))
Конечно соберите документы. На работе можно договориться, чтобы вам написали доходы как надо. По 750р. в месяц я думаю не помешают