Домашняя бухгалтерия
Как оформить пособия на ребёнка если оба родителей официально не трудоустроены?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая недавно родила первого ребёнка, начала собирать документы на оформление различных выплат, появилась сложность с соц. защитой, требуют трудовую и мою и мужа или справку о доходах, я по трудовой не работала ни когда (занимаюсь ногтями) муж более года тоже работает в другом городе не официально, что делать как быть? В соц защите возник вопрос на какие средства мы будим ростить ребёнка?! И что они должны передать это в органы опеки... Это нормально вообще? Мы достаточно обеспечена семья, и данных проблем нам не нужно... Что значит не оформлять пособия? Какая им вообще разница на что нам собержать ребёнка!
Оформи неофициальные пособия. Попроси у мамки своей
Встаньте на учет в центр занятости.
Налоги платить надо .а уж потом за пособиями переться. Достали дармоеды. Не нравиться правда? А мне нравиться на вас работать?
**naise_Girl** )))
????????????????На меня вы не работаете, я к вам в карман не лезу, не несите чушню
**naise_Girl** )))
Я с рабочим стажем в 20 почти лет на военной базе оплатила, дел толком не знаете не пишите лучше, я написала в кратце по существу, вы разговариваете сейчас не с малолеткой которая родила в 15 лет, а с женщиной 39 лет, и это мой первый долгожданный ребенок
А, чего вы возмущаетесь? Если вы достаточно состоятельны, то вам и не надо никаких выплат и пособий. А вот, ребенка могут отобрать, если не подтвердите свой заработок .
**naise_Girl** )))
Я не к вам в корман залезла!
**naise_Girl** )))
Отобрать смешно????
Armangul Altieva
Че за бред, не отбираются дети за работу без оф зп
С точки зрения государства раз оба родителя могут позволить себе не работать, то и в социальной поддержке они не нуждаются. Вставайте на учёт в центр занятости - в этом случае вы будете получать пособие, но если откажетесь от предложенной работы - пособие снова не будут выплачивать. И негатив тут ни при чём - вы действительно уклоняетесь от уплаты налогов, чего же обижаться... Органам опеки до вас тоже как до лампочки, пока нет повода о плохом содержании или воспитании детей.
**naise_Girl** )))
От каких налогов вы о чем, я может что то не понимаю, я дома крестиком вышиваю, мне надо за это налоги платить????
Думается, что нормально. Странно, что вопрос возник после рождения ребенка. Налоги почему-то платить не хотите, а получать пособия желаете.
**naise_Girl** )))
Родовые единовременные обязаны платить всем! Причём тут ребёнок и ваши налоги! По существу дамочка пожалуйста и без агрессии
ну оформите самозанятость или ИП и покажите справки с расчетного счета. или оформитесь мертвой душой куда то, на время. изначально ж понятно было что без справок вас развернут.
Если вы обеспеченная семья - пособия вам не нужны и не положены.
Если вам нужны пособия, но вы не знаете где ближайшее отделение соцзащиты, или МФЦ - ребёнка лучше передать в органы опеки.
справка из ЦЗ нужна, обратитесь в соцзащиту-вам подскажут,
моя подруга ничего не получает, муж работает без трудоустройства, ей отказали, дали только капитал
По закону без бумажки вы сами знаете кто... Ну придут из опеки, посмотрят, что вы не бомжуете, ребенок сытый и чистый.
Их не должно ипать на что вы там живете
Сейчас не совок
В органы опеки пускай подают, ниче вам не будет, может домой придут, посмотрят как живете, уйдут, не опека, другие
У них коммунизм головного мозга
Сейчас не совок
У них коммунизм головного мозга
А я работаю. И почему-то мои налоги на Вас идут. Мне не нравится