Домашняя бухгалтерия

Это пособие на ребенка?

7 месяцев назад родила и уже снова вышла на работу. На ребенка платят пособие по уходу до полутора лет - 40% от зарплаты... это и есть те самые "детские" которые после полутора лет будут составлять какие-то копейки? Или мне еще надо было идти до достиженя ребенком 6 месяцев в соцзащиту и писать заявления на какое-то там пособие??
Галина Гатина
Нет, никуда вам не надо идти и что то писать, вы работающая, значит вам пологается до 1,5 лет 40% от зарплаты, а после 1,5 лет минимум 50р, я сама охерела, когда ради интереса решила проверить сколько же мне перевели, когда сыну исполилось 1, 5 года, девочки, 85 рублей ( у нас больше 50 платят потому, что мы на севере живем, у нас тут полярки+коэфициент) , ну и государство у нас, но одно радует, что муж хорошо получает, поэтому все что переводили на сына, я с карточки не снимала.
Ольга Меньщикова
Лучший ответ
в соцзащите платят неработающим, плюс еще областные и городские пособия (надо узнавать в своем отделе соцзащиты) ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ при рождении ребенка, обращаться в течение 6 мес. после рождения крохи. как правило, если совокупный доход семьи меньше прожиточного минимума.
после полутора лет 50р. с работы и 750р если средний доход на одного члена семьи не приевышает 8000р. и все. идите работать.
Наталья Наталья Да и 750 руб. не везде платят,это региональная выплата.
Вам положено еще и единовременное пособие от собеса вроде около 10 тыс руб. . Сходите и узнайте...
Ш1
Школа 12
Да, девчонки, "спасение утопающих-дело рук самих утопающих! "
Юлия Галата
После полутора лет пособие сейчас полагается только малоимущим и то копейки
Ирина Шаповал
Деньги на ребенка - сплошные обещания. Зато кричат - рожай! А если у женщины мужа нет, то что делать... Даже слов нету...
В собес сходите. Оформите, лишние деньги не помешают, полгода не снимите -накопиться на ботиночки ребенку. А вы единовременное пособие в собесе, что не получили.?
Mirgul Ilichbekova
В Москве И области детские с 1,5 лет составляют где-то 1300-1500 руб в месяц, но средний доход должен быть примерно 5500 на человека (мама, папа, ребенок) . Пишите заявление, прикладываете к нему копию свидетельства о рождени и справки о доходах
Да вроде не надо, правильно до 1,5 лет 40% от з/п, до 3-ех лет 60руб. кажется было, аж смешно.
Олеся Попова
Александра Часовских 60 руб ещё не было, пока 50 руб. И это даже не смешно:(
да, государство наше только на слова за увеличение рождаемости а на деле "выкручивайтесь сами"
Детские начисляют после 1,5 лет. И то у нас в Ростове надо принести бумажку о доходах и если ваш доход больше прожиточного минимума (4749р), то детские вам не положены. А сами детские-225р где-то.
у нас с 1,5 лет платят по 130 руб. на работе. нечего писать не надо было, просто заявление о предоставлении отпуска до 3х лет. Про меня забыли начислить, зато потом аж 1000 свазу дали!! ! :)
я вобще пособие нее оформляя толькобольше беготни и нервотрёпки такие уж у нас законы
В Соликамске детское пособие 109 руб. и то только для малоимущих. а с работы - 57 руб. Кто знает, на что потратить?