Домашняя бухгалтерия

я нахожусь в декретном отпуске 3 месяц и получаю пособие на ребенка, но этого пособия ни на что не хватает.

Могу ли выйти на работу, но только на пол дня. И как мне будут платить? Пособие + зарплата (за неполный раб день) или только зарплата за неполный рабочий день.
Вы можете выйти на свою же работу на условиях неполного рабочего времени с оплатой за фактически отработанные часы при сохранении пособия по договоренности с работодателем (он может на это не пойти и это его право) . При этом составляется дополнительный трудовой или гражданско правовой договор, в котором оговариваются условия труда и оплаты. Если подобный договор не составлен, то ситуация расценивается как прекращение отпуска по уходу за ребенком, вы получаете зарплату, но не получаете пособие. При этом вы также имеете право на неполный рабочий день/рабочую неделю до достижения ребенком 3 лет при наличии полной семьи и до 14 лет при семье неполной. Либо, действительно, вам искать подработку в другом месте. Удачи!
Эрнестинка Асатрян
Лучший ответ
Только зарплата за отработанное время...))) Ищите подработку без трудоустройства...)))
Светлана Жук
можете, только найдите такую работу. Об оплате договоритесь с самим работодателем. Про пособие - не знаю, трудовой кодекс читать надо
Elvira Elvira
да, этих денег ни на что не хватит и этот кризис
После родов вы за 70 дней получали по больничному листу. А далее до 1,5 лет пособие по уходу за ребенком. Можно выйти на работу на полдня, сохраняя и пособие и з/плату. Но врят ли вас возьмут. Работодателю это не нужно. У вас малыш и бес сонные ночи и болезни малыша. Вы будете числится, а полноценной отдачи от вас не будет.
Арина Никитина
Согласна с Ириной. работодатель может и не согласиться. А ребенок Ваш заслуживает чтобы с ним была мама!!!
Скорее всего только з. п. Попробуйте устроиться в дет. сад, так чтоб и ребенок был с вами и вы хоть какие-то деньги получали. Или на крайний случай уборщицей, только не на целый день, а на пару часов-пришла, убралась и ушла.
Sofia Serikovna
Вряд ли.. . скорее всего вы будете работать полный день, а вот з/пл как раз-то будет платить как за пол дня....
Инна Савченко
Так мы в России. Вероника (((
Любовь Глухих
Детского пособия и до кризиса мало на что хватало только на то чтоб ноги не протянуть
Natasha Xxx