Домашняя бухгалтерия
я нахожусь в декретном отпуске 3 месяц и получаю пособие на ребенка, но этого пособия ни на что не хватает.
Могу ли выйти на работу, но только на пол дня. И как мне будут платить? Пособие + зарплата (за неполный раб день) или только зарплата за неполный рабочий день.
Вы можете выйти на свою же работу на условиях неполного рабочего времени с оплатой за фактически отработанные часы при сохранении пособия по договоренности с работодателем (он может на это не пойти и это его право) . При этом составляется дополнительный трудовой или гражданско правовой договор, в котором оговариваются условия труда и оплаты. Если подобный договор не составлен, то ситуация расценивается как прекращение отпуска по уходу за ребенком, вы получаете зарплату, но не получаете пособие. При этом вы также имеете право на неполный рабочий день/рабочую неделю до достижения ребенком 3 лет при наличии полной семьи и до 14 лет при семье неполной. Либо, действительно, вам искать подработку в другом месте. Удачи!
Только зарплата за отработанное время...))) Ищите подработку без трудоустройства...)))
можете, только найдите такую работу. Об оплате договоритесь с самим работодателем. Про пособие - не знаю, трудовой кодекс читать надо
да, этих денег ни на что не хватит и этот кризис
После родов вы за 70 дней получали по больничному листу. А далее до 1,5 лет пособие по уходу за ребенком. Можно выйти на работу на полдня, сохраняя и пособие и з/плату. Но врят ли вас возьмут. Работодателю это не нужно. У вас малыш и бес сонные ночи и болезни малыша. Вы будете числится, а полноценной отдачи от вас не будет.
Согласна с Ириной. работодатель может и не согласиться. А ребенок Ваш заслуживает чтобы с ним была мама!!!
Скорее всего только з. п. Попробуйте устроиться в дет. сад, так чтоб и ребенок был с вами и вы хоть какие-то деньги получали. Или на крайний случай уборщицей, только не на целый день, а на пару часов-пришла, убралась и ушла.
Вряд ли.. . скорее всего вы будете работать полный день, а вот з/пл как раз-то будет платить как за пол дня....
Так мы в России. Вероника (((
Детского пособия и до кризиса мало на что хватало только на то чтоб ноги не протянуть
Похожие вопросы
- Подскажите: Нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти на работу на пол дня (на пол ставки) гдето услышала что мама до 3 л
- Я в декретном отпуске, получаю пособия после 1,5 лет, сейчас жду второго ребёнка... знаю что мне будут положены +
- Может ли муж получать пособие (декретное) если жена являлась индивидуальным предпринимателем?
- Моему ребёнку 3 месяца,я получила декретные,единовременное пособие-от работодателя.Что я получу от государства?
- Можно ли оформить пособие на ребенка, если декретный отпуск закончился, а детский сад не предоставляют?
- я мать 1,2 летнего ребенка. Если мой муж, который получает пособие по уходу за ребенком погиб,то мне как вдове
- У меня трое детей, последнему ребенку 8 мес. буду ли я получать пособие до 3-х лет?
- Может ли женщина получая пособия до полутора лет устроится официально на работу? и продолжатьполучать пособие?
- Сколько месяцев выплачивали детское пособие в 1989. Какой был порядок расчета детских пособий в 1989 году
- могу ли я получать пособие до 1,5 лет на ребенка?