Домашняя бухгалтерия
Может ли женщина получая пособия до полутора лет устроится официально на работу? и продолжатьполучать пособие?
А я знаю такое что нет
Статья 256 ТК РФ
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Нет, не может, такак ЭТо ПОСОБИЕ, то есть компенсация женщине за уход за ребенком и по закону оно выплачивается ВМЕСТО зарплаты, выйдя на работу, женщина утрачивает право на него
Я работаю и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, прошла недавно налоговая проверка- никаких претензий не было. Только необходимо, чтобы работа была на неполный рабочий день.
Может, если будет работать не на полную ставку, иначе пособие платить прекратят
нет конечно
будете получать зарплату, пособие не дают
Согласна с Ольгой.
Статья 256 ТК РФ
Обычно в таких случаях договариваются с работодателем, о том что бы работнице ставили по тр. договору и табелю 1/2 ставки. А насчёт оплаты труда можно и устно договорится.
Статья 256 ТК РФ
нет конечно! у неё появится новый источник дохода. так что что то одно - или работа или пособие
да, может