Домашняя бухгалтерия
Про пособие до полутора лет.
Пришла вчера оформлять пособие до полутора лет. Как обычно еще сто раз съездила за документами о которых сперва ничего не сказали. Ну начала заполнять бланк, одну сторону заполнила, оставалась вторая, но видите ли у них обед, она 2 минуты подождать не могла! Ну хрен с ней. Я взяла и дома дозаполнила бланк, после двух муж поехал ей отдать бланк. Но видете ли ручка с двух сторон разная. и заставила его переписывать. Он переписал и сказал дома мне что вроде цифру попутал, в номере лицевого счета. Они перепроверят мой ли счет или нет? не охота чтобы не туда пришло
Денежные средства они перечислят не сразу. У вас еще есть время прийти и уточнить предоставленный вами расчетный счет. Это очень важно, не поленитесь. Денежки, перечисленные не на тот счет, банк отправит обратно, вам долго придется это доказывать, т. к. счет бюджетной организации общий и им просто будет лень искать возврат, хотя это легко и просто, но учитывая, кто там работает, вам нервишки потрепят.
Но все же, думаю, ваш супруг не мог ошибиться. Это уже нервишки шалят. Но проверить обязательно надо!!!
Они не проверят, но банк не зачислит на счет деньги, если в платежке данные не совпадут с ихними, а они не совпадут, у того счета либо владелец другой будет, либо его вообще не будет и деньги могут сначала зависнуть на невыясненных, а потом их вернут. Лучше сразу уточните все ли так.
Ну во-первых, обед - это законно!!!! Кто Вы такая, чтоб делать исключения?
Работая с этими выплатами могу сказать, что таких как Вы за день бывает не по одному десятку.... а дома меня ждут вовремя, а не двумя-тремя и т. д. минутами позже!! !
Проверять номера счетов - в мои обязанности (как бухгалтера) не входит.
Пособия в данных ситуациях отправляется на счет указанный в заявлении. Однако банк этого не пропускает и делает возврат. Вам придется так или иначе прийти и переписать заявление.
они перечисляют на тот счет, который указали вы сами. Так что если муж перепутал цифры, вам лучше съездить опять и сказать им это, а то деньги будут уходить неизвестно куда, но не вам. А перепроверить кому принадлежит счет они не смогут, банк просто не даст им такой информации. Такая информация сторонним организациям предоставляется только по запросу суда.