Домашняя бухгалтерия

моя подруга забеременела. Декретные будет получать от оклада 10тр, это 4тр примерно + детские, но тоже до полутора лет.

моя подруга забеременела. Декретные будет получать от оклада 10тр, это 4тр примерно + детские, но тоже до полутора лет. Алименты папаши-козла (от 10тр) это 2500. Итого примерно 7000тр-месячный доход на себя и ребенка. На Коммунальные услуги уходит 5тр в месяц, про памперсы, питание, одежку и прочее ...картина плачевная. И после полутора лет перестают платить декретные, а садик только с 3х лет. У меня вопрос. На что ей жить с ребенком с 1,5 до 3х лет. Богатых родителей нету.
У моей бывшей коллеги была подобная ситуация, она будучи не замужем забеременела.
Все до одного человека советовали ей рожать и не делать аборт.

Помогали ей и ее малышу всем миром, больше всех конечно ей помогала ее лучшая подруга.

1.5 года не так уж и много, выдюжит, вытерпит, при условии, что в ее окружении будут не равнодушные люди.

И как написали выше-можно без проблем устроиться нянечкой в детский сад и ребенку сразу место предоставят.
Людмила Васильева
Людмила Васильева
9 104
Лучший ответ
Екатерина Логинова Спасибо, вот и у ней ситуация такая же. И я как подруга уже начала спрашивать советы у людей и конечно буду ей помогать, про других её подруг ручаться не могу конечно, мы и от папаши то не ожидали такого ухода. Вроде и радость у девочки, что ребеночек будет, но сразу куча проблем финансовых и тут нас уже и на аборт и в дет дом отправляют (( хорошо что она не видит этого обсуждения.. горько
алименты плюс до исполнения ребенку 3х лет будет получать копеечное региональное пособие на ребенка, которое малоимущим положено, может попросить маму-пенсионерку помочь с ребенком, а сама работать пойдет. планируя рождение ребенка она, наверное, планировала и на какие средства будет его содержать, денег, наверное, накопила на жизнь, потому как надо понимать, что ребенка обязаны родители содержать. ну, и вы, если очень за неё переживаете, можете ей финансовую помощь оказывать.
на коммунальные услуги малоимущим субсидии положены, соберет все нужные справки и не будет 5 тыс. из 7ми отдавать за коммуналку.
алименты на собственное содержание можно взыскать только в том случае, если брак был официально зарегистрирован, а если отец ребенка - мимо проходящий дядя, штампа о браке в паспорте нет, то никаких алиментов "на себя" не будет.
кроме того, на местных сайтах можно поискать какие-то вещи детские б/у дешевые, если постараться, то можно всё купить от пеленок до коляски.
Можно ещё на себя взыскать алименты до 1, 5 лет. И одёжку заранее прикупить/ насобирать у знакомых. Часть квартиры, если возможно, сдать в наём.
T)
Tigra )))
54 119
Екатерина Логинова спасибо, про алименты на себя даже и не знали
Дилдора Олимжонова алименты на работающую маму не взыщите, только на студентку-очницу или безработную
Встречный вопрос, когда подруга беременела она думала на что будет жить?
Екатерина Логинова узнав про беременность, конечно начала думать, и сразу посчитала сколько будет получать декретных и пособий на ребенка. Сумма ужаснула, обратились к папаше, он предложил лишь алименты от оклада, но это тоже копейки. В том плане "раньше надо было думать, прежде чем беременеть" это не запланированная беременность. На счет контрацепции - я тонкости все не спрашивала конечно, но она говорит что, сама не понимает как так получилось
зачем размножать козлов?
Екатерина Логинова никто не предполагал что так выйдет, как узнал о беременности - сбежал
Aigera Ospanova козий мозг у того кто вообще берется судить и так по хамски изьясняться!
Aigera Ospanova и вопрос был относительно государтсвенной социальной политики. которая как в таджикистане и африке! а не разборе кто козел а кто с козьим мозгом не видит сути вопроса
Вы-то что переживаете? Она сирота? Думала, наверное, считала! Если так интересно, почитайте законы! Если папаша есть, то не помрет с голоду!
Екатерина Логинова почти сирота, только мама пенсионерка. Очень переживаю, она мне близкая.
После 18 лет граждане обязаны сами заботится о себе и своих детях. Государство со своей стороны пособляет (помогает) пособиями, а бремя содержания детей полностью на плечах их родителей. Родители должны думать как жить и на что содержать детей и никто более. Если не хватает средств может нужно было пользоваться средствами контрацепции или сделать аборт?
Во всяком случае вся доля ответственности на ней. Не может содержать ребенка - пусть отдаст в детдом. Вот так и жить!
Екатерина Логинова ну никто не застрахован от того, что могут остаться брошенными в декрете. От ответственности за содержания ребенка никто не уклоняется, но работать то невозможно, пока ребенка не взяли в садик. А садик с 3 лет, а пособия до 1,5 - вот тут и родился этот вопрос про денежку ((
А чем думала, когда беременела? Авось кто содержать будет? Пусть откладывает себе деньги сейчас, пока работает. Потом пока мать с ребенком сидит, моет пол в подъездах и убирает квартиры. Думать раньше надо было, а не на авось надеяться. А так пусть идет в церковь, есть храмы которые специализируются на помощи женщинам в затруднительных ситуациях, бесплатно ей денег там никто не даст, но обеспечат работой для минимального заработка на хлеб, при самом же храме.
Печальная зп в 10 тыс. Это какой регион? В Садик берут с 1,6г на 3ч кротковременная группа
Екатерина Логинова это официальный оклад такой, все начисления будут с оклада. Это Свердловская область, спасибо, про такую группу мы с подругой и не слышали даже, спасибо за информацию
У меня же подруга живёт на 6 тыс. В месяц, вычесть коммуналку 2,500 вообще 3.500 остаётся. Не знаю как, но она умудряется на эти копейки кормить себя и ребёнка. Надо думать, от кого рожать. Вывод
ЕЩ
Елена Щукина
27 319
Екатерина Логинова тоже грустная картина, на счет "думать от кого рожать" это я конечно согласна, но вышло как вышло... не на аборт же бежать.
Светлана Максимова Если бы так все просто было ( про думать от кого)! Главное, чтобы содрать с него деньги на его же ребенка!
Елена Щукина Да, надо головой думать от кого рожать. И с какого с него надо сдирать деньги???? Есть живой пример перед глазами - бывшая подруга (поэтому я знаю всю историю от и до), родила в 24 года. До этого у неё были аборты и исскуственные роды, мама ей оплачивала. Вариантов папаши у неё было 3. Один - узбек, уже в годах, кидал ей в лицо деньги на аборт, у него на родине по пальмам таких уже штук 8 лазило... Взяла. Бробухала.. Родила... По ребёнку понятно - именно от узбека. Ладно, по воспитывала до 2х лет. После 2х лет сказала - мама, он уже большой, воспитывай, содержи, а я буду личную жизнь устраивать... В родном городе не получилось. Свалила в Москвабад. Ребёнок - у её матери, бабушку мамой называет, мать не помнит. Сыну она никак не помогает, ничем, нашла какого-то лоха и живёт в своё удовольствие. Таким тоже должны алименты платить? А за что? За то что твой сперматозоид самый шустрый из толпы товарищей? Так что не всегда мужчина должен платить алименты, не всегда...
голод и нищета
не предусмотрено в свердловской области более менее приличное пособие чтобы как то можно было прожить от 1.5 до 3 лет. а на счет думать от кого рожать? дак люди десятки лет вместе живут а потом раз- и предательства и пр. после чего семьи рушаться. все бы были такие умные и думающие все б жили богато и небыло б разводов
Екатерина Логинова то есть - государство не помогает после 1,5 лет и без мужа (а одиночек матерей очень много по счету) и без богатых родителей, только голод?

Похожие вопросы