Домашняя бухгалтерия

Как вы думаете?Это нормально,когда муж получает голый оклад..см.ниже

знает,что денег в семье не хватает,при этом не ищет варианты,а предлагает затянуть пояски...И очень переживает,что жена его не будет видеть днями..ночами..Как бы вы,мужчины...вели себя в такой ситуации?И как бы вы жены объяснили доходчиво мужу что это неправельный подход?Или правильный?
Гузалия H
Или законченный эгоист, которому ничего не надо, поэтому устраивает голый оклад. Или не дорожит семьей, значит она ему не нужна. Спросите в ответ - а его устроит, если он жену не будет видеть днями и ночами? Или пусть занимается домом и детьми, а вы работайте. Возможно причина в его неуверенности в себе, в способности найти другую работу, тогда вам нужно терпение и помочь ему психологически, возможно предложить обратиться к психологу.
Кристина Сутягина (Тен)
Лучший ответ
У меня муж получает 22 тыс. рублей, работает всю неделю лич. водителем. Я не пойму, он там спит что ли. Вот выйду на работу и выгоню его из дома.
Света Листопад
не знаю, какие у вас нормы, но я считаю совего мужа достаточно взрослым и ответсвенным, чтобы самому принять решение на этот счет. А так как я знаю его характер, то решение будет меня устраивать. Хотя когда муж хотел идти с руководящей должности на стройку или разнорабочим, когда его организацию закрыли, я отговаривала всеми силами. Здоровье важнее по-любому
Марина Сивкова
Что бы не сделал мужчина, сидел бы на голом окладе или сутками работал бы, жена один хрен была бы не довольна!! ! В случае с сутками он себе еще и "рогов" найдет в конце концов и будет обвинен в том, что он де совсем бедняжку жену забросил.
нада найти золотую серидину и семью содержать и дома бывать не думаю что это нереально ну и ты ему помоги
Сільвія Чорна
А жена работает? Или только ноет что денег нет? Хотя с мужем я не согласен...
мужчины боятся перемен, предпочитая жить по правилу - лучше синица в руке... Им действительно страшно потерять даже такую малообеспеченную, но стабильность. на новом месте ему как мальчику придется доказывать что он стоит, не все к этому готовы.
Обсудите спокойно какие источники заработка для вас реальны (для обоих) . Можно кошку породистую купить и котятами торговать, содержать их проще чем собак и котятся часто. Может какую-нибудь работу на дому поискать (не обязательно для него) . при желании варианты всегда найдутся. Когда муж перестал справляться с нашим обеспечением я ушла с работы (получала гораздо меньше его) и нашла работу по удаленному доступу (пишу статьи для печатных и интернет изданий по своему профилю) . Зарплата выше и я дома, много денег экономится. Так что решать проблему нужно сообща и без давления и все получится.
все зависит, от размера оклада, если он действительно маленький, то менять мужа, у меня тоже только одну зарплату получает, вроде нормально живем.
Жизнь - штука полосатая. Мой муж получает зарплату в 20 тысяч, а год назад 60 тыс. Но бросать его из-за сложившейся ситуации я не буду. Думаю, когда-нибудь жизнь наладится.
Ну нам, ей богу, не угодишь!!!)))
а как вы думаете? это нормально, когда муж не получает даже голого оклада???