Домашняя бухгалтерия

как вы думаете, какой должен быть доход у молодой семьи, чтоб им хватило на жизнь? (см.ниже)

питание, одежду-обувь, умеренные развлечения и обязательные платежи? регион-поволжье
На заре семейной жизни мы с мужем были абсолютно нищие. и выжили! Зато сейчас гораздо больше ценим то, что у нас есть. Не парьтесь насчет денег, это все переживаемо. А семья здрово стимулирует активность.
Елена Александровна
Лучший ответ
Я незнаю какие цены в Поволжье, я могу считать как в Европе. Нам на семью из трех человек приходится тратить около 3000-евро в месяц. Но у нас учеба ребенка платная.
не знаю ваши цены в регионе, но у нас тысяч 40 было бы нормально, если не платить ипотеку
°°°_Leia Reed_°°°
На сколько ума и здоровья хватит.
Lira Morfina
Все зависит от запросов, от места где живут.. . (кто-то снимает кв-ру, кто-то нет, кто-то сапги за 3000руб. носит, а кому-то и 15000 -не хватает!!)
Вы знаете, денег никогда много не бывает. По доходам и расход. Сначала, когда их нет, соответственно и траты другие. А когда доход возрастает соответственно меняются и планы. Я к тому, что когда человек ЛЮБИТ, то и недостаток средств как то легче переносится, а с годами все равно крепче на ноги встают, обрастают имуществом. И действительно это гораздо выше ценится, чем полученное халявно
Рита Сыикова
40000 рублей и выше
Ну вы странный народ! Может вы икру черную привыкли по утрам на бутер мазать, одежду только в Прадо покупать, в Куршевель на выходные ездить-так фиг знает сколько надо, а может наоборот только картошку едите, которую сами и вырастили, одеваетесь в Секонде или на рынке и из развлечений дома-домино-так это вообще на пенсию жить можно! Определитесь с потребностями (тупо на бумажке) -вот и посчитайте сколько будете тратить, а потом в квиток загляните-сколько получаете-дебет-кредет сошелся? Значит все не так плохо!
Такой чтобы покрывал все расходы и оставалось минимум 20% прибыли.
около 40 000 в месяц думаю нормально для начала...)))
Денег много не бывает, Если доход небольшой то будете экономить, а будет больше начнете откладывать, В стране кризис не до шику
Это зависит от региона проживания и от запросов семьи. Однозначно не скажешь.
Галина Гриднева Прости, не дочитала вопрос. Ну нам в Красноярском крае 35000 хватает.
50000 как минимум
Столько сколько потребуется, чтобы хватало на "основное".