Домашняя бухгалтерия

Что бы вы сделали, если бы узнали, что ваш муж получает з/пл в два раза больше, чем вы, а отдает в семью ровно столько,

сколько получаете вы сами? Тех, кто предложит найти такую же работу, как у мужа, прошу не комментировать. В нашем провинциальном городе это практически невозможно. Прошу учесть, что моя з/пл составляет около 200 у.е.
Я именно так стараюсь делать, как Ваш муж, но таким образом я стремлюсь подвигнуть его зарабатывать больше. Кроме того, мы не зарегистрированы. Ну и зачем я свою зарплату буду на него тратить? Если он работать не хочет, а только ждет наследства своего? Из денег, что я откладываю, я одеваюсь-обуваюсь, трачу на дорогую косметику и парфюмерию. Так что он никогда ни сейчас, ни потом не сможет сказать. , что меня содержит. Живем у меня уже 2 года, за это время крупные покупки в дом делала только я на свои деньги. Хреновато? Так что у Вас, может быть, не самый тяжелый случай. Не огорчайтесь, но обязательно откладывайте свою заначку, надеяться можно только на себя.
Юлия Фадеева
Лучший ответ
мне муж никогда зарплату не отдавал
и я ему тоже
но крупные покупки совершаем вместе, а на продукты - у кого есть деньги в кошельке
это не мой муж
поговорить с мужем. у НАС КАК то проще этот вопрос. Деньги все у меня, отдает все, знает где большая часть лежит, но никогда не берет, а учитывая то, что он зарабатывает каждый день- у него есть и свои какие то карманные, это нормально. Может он тратит их на проезд, машину, еду и сигареты с пивом??
Aigerim Kabzhanova
нашла бы себе другого мужа.
Здесь даже вопросов не возникает - он жлоб
Такие оставляют себе заначки на случай развода и раздела имущества, что по их мнению поровну будет. Рано или поздно на какую-то Вашу просьбу о покупке он Вам скажет: "У тебя есть деньги? Покупай" Страшно, что обычно это случается именно в такой момент, когда женщина не работает - сидит с ребенком.
Е*
Елена ***
А вы спросите у него для чего он так делает, а потом уже решите что делать, только подумайте прежде чем принимать скоропалительные решения, не зря говорят семь раз отмерь один отреж ))))))))
Ирина Борышко
а вы хотите забирать ВСЕ???? жадина...
Я не требую зарплату мужа. Он меня кормит.
То есть вы платите за квартиру и питаетесь в основном с его зарплаты? Половину же он отдаёт. Так в чём проблема? И Вы отдавайте половину. У него свои расходы, у Вас свои. Или накопления. Ну, станете меньше мяса есть.
Natalya Mukhanova
Скажи, что кризис у тебя ЗП сократили и вообще платить перестали, сама складывай ее в тихушку на карточку, а он пусть крутиться как хочет.
Юлия Симененко
очень полохой муж
А остальное куда девает? Может быть он откладывает на что-то полезное, дорогое для семьи? Тогда правильно делает. Или он правоцирует вас зарабатывать больше? Если кошелек один, какие могут быть условия друг другу.... Не понятно. Сам он как объясняет это? А вы откуда узнали, может дезинформация?
Елена Томсон
что бы я сделала?.. .
Хм... уже задумалась - а зачем я всю свою зарплату в семью отдаю. Может тоже умнее быть надо и половину "ныкать"....
никаких разборок устраивать точно не стала бы, понаблюдала бы спокойно, и по-тихому восстановила бы моральный ущерб и тоже втихую с адекватном размере с учётом возможных сложных жизненных ситуаций и не откладывая на завтра! И никаких скандалов!
попыталась бы узнать, зачем он это делает?... а вот мысля пришла, мож он себе на похороны собирает, теперь это дорого...))))))))))))))))))))
Я за то, чтобы мужчина имел свои карманные деньги. Но вот так, мне бы непонравилось. Попробуйте его проверить. Скажите что вам срочно на лекарство нужны деньги ( крупная сумма) . Как он посмеет отказать ?. Если откажит, значит и вам следует откладывать деньги про запас.
У мужа должна быть заначка!! ! и не препятствуй ему! еда есть? обуты одеты? ну и всё! дай ему на машину накопить, на отпуск, на подарок тебе на д/р.
ничего бы не сделала бы. Я вообще незнаю сколько у меня муж получает
я бы развелась, честно.
Написать кляузу в налоговую, за сокрытие доходов
тут много вариантов для чего он это делает! может на чёрный день или боится когда то остаться без копейки... а тут заначка душу греет! ну и ужасный вариант что любовницу содержит.. . вам бы конечно для начала просто узнать для чего он копит может ваши страхи и не оправданы и на самом деле нет ничего страшного! копит человек чтоб деньги в будущем были!
Ольга Шадрина
может он копит на что-то. например купит новую большую квартиру для вас. сюрприз сделать хочет.
это например. а первое что бы я сделала-это поговорила с мужем. а потом решения стала бы принимать
так принято за границей.. там даже мебель вскладчину покупают супруги... я бы ничего не делала, потому как я получаю много а муж маловато будет.... я б с удовольствием отдавала бы ему ровно столько сколько у него з/п и посмотрела бы как он покрутится
если узнаю что заныкал оскорбляюсь, устраиваю скандал.

Я поставила себе правило меньше тратить своих денег. теперь стараюсь 2 раза в год отдыхать ездить с сынои и ничего ему не покупаю, только в дом или сыну-себе.... раз мало зарабатывает значит мало и получит... ну уж супа то налью...
Nastik Chernova
я вообще не знаю сколько мой муж получает....
Света Мишкина
Убила бы гада. Нет, ну, если он копит Вам на подарок или на какое-то семейное приобретение, тогда другой разговор.
хотите потерять мужа... сделайте из этого трагедию!
может он просто откладывает деньги на что то очень желанное для Вас???
Определитесь-что Вы больше любите? Мужа или его зарплату?