Домашняя бухгалтерия
Если взрослый ребёнок живёт с вами, сколько из своих заработанных денег он отдает в семью?
Если совершенно летний взрослый ребёнок живет с вами, сколько денег он из своих заработанных отдает вам? Требуете ли вы отдавать деньги или сам отдает? Если все отдает в бюджет семьи и что-то хочет купить по своему усмотрению, но в семье туго с финансами, как вы на это смотрите? Выдаете по первой просьбе или только если сами посчитаете нужным?
Ужжос!!!! Живут же люди! ! Я в шоке!!!
Сына отселила (имела вторую квартиру) . Живет самостоятельно. Но если что со мною случится-все отниму. Сам должен шустрить.
Старший сын имеет семью и у него с женой свой бюджет. Второй сын пока холост, деньги отдает в общую кассу, оставляет себе на проезд, обеды, какие-то свои потребности. Когда нужно, может взять любую сумму из общей кассы.
Спасибо не много берет у меня, молодой у него расходов много - машина, одежда, девушка... У меня пока нужды в его деньгах и нет, но если бы была необходимость, брала бы 5 тыс - сумму, которая идет на его питание и на долю оплат. В вашем случае, мне кажется, что дочь отдает вам слишком много, практически вашу зарплату, что же вы её так плохо кормите?
У нас с сыном примерно одинаковые невысокие доходы. Он сдает 1.5-2 тыс. руб. в месяц на питание. Остальное расходует по своему усмотрению, и делает это благоразумно.
Работайте на полную ставку, хорошо хоть столько дает.
Сын 23 года . З/п 20 тыс. Договорились с ним, что он будет давать на питание 5 тыс в месяц.
Из остальных своих денег оплачивает учебу (13.02.13-диплом) , транспорт, одежду, развлечения.. .
Копит на очередную поездку в Европу.
Другой сын 21 год, живет отдельно снимает квартиру с девушкой. Денег мне не дает, я ему материально помогаю-5 тыс. Так же учился на платном (защита 11.02.13). Все свои нужды оплачивает сам.
А что вы хотите от вашей дочери, она же вам дает деньги и даже сестре, хотя это ваша обязанность, если она не совершеннолетняя. Если уж так денег не хватает может вам работать на полной ставке?
Копит на очередную поездку в Европу.
У мамы-пенсионерки есть моя дополнительная банковская карточка на её имя. Когда ей нужны деньги - она берёт их с неё в банкомате, или расплачивается ею в магазине. Если нужно что-то дорогое (например, зубопротезирование) - пользуется моею же кредитной картой (тоже дополнительной).
мои дают по 20 000, и говорят, если что то надо, и, не хватит, говорите.... правда, зарабатывают они более, чем хорошо ( на мой взгляд)
ищите себе нормальную работу, дочь вам итак нормально помогает
Моя мама живет со средней сестрой (26 лет сестре) , у них все деньги общие.
вы считаете что дочь должна вам отдавать не 5 тыщ, и еще сестре, а все 10?
тем более она еду в дом покупает.
может ей легче повеситься? а то она рабыня у вас
тем более она еду в дом покупает.
Взрослая дочь с сыном живут со мной и моим мужем. Дочь и муж работают. Я веду хозяйство. У нас общий бюджет. Муж и дочь отдают все деньги мне. На что тратить оставшееся после оплаты по счетам -обсуждается.
У нас одна дочь уехала после окончания универа далеко - самореализовываться, иногда помогаем - высылаем деньги. А вторая дочь живёт пока с нами. Денег не предлагает, мы и не спрашиваем - у неё кредит - брала на оплату обучения в универе.
В каждой семье свои взгляды на жизнь.
я ничего не даю, пока деньги есть в семье
дайте ребенку пожить то вдоволь
молодость-пора развлечений
дискотеки, кино, мороженое
а вы у нее все деньги выклянчиваете
"больше отдавать не хочет"
ужас!
дайте ребенку пожить то вдоволь
молодость-пора развлечений
дискотеки, кино, мороженое
а вы у нее все деньги выклянчиваете
"больше отдавать не хочет"
ужас!
Я жила с матерью несколько лет после ВУЗа, работала, но ничего не давала. Это мама мне помогала материально, если мне было надо, хотя жила бедно и с трудом зарабатывала эти крохи. Мама берегла меня и заботилась, как могла!!!
Глупая ситуация
Взрослый ребенок?
Взрослый человек должен жить самостоятельно и не объедать своих родителей. К холодильнику он подходит?
Так пусть его и наполняет. Куда же он тратит свой доход? Ладно бы если на квартиру копил или образование, а то ведь наверняка на киношки и кафешки.
Видимо хорошего эгоиста Вы воспитали, раз он не считает нужным сам вносить вклад в семейный бюджет.
В дальнейшем это плохо скажется на его умении рационально тратить свои средства и он до старости будет клянчит у Вас.
Я с 19 лет живу самостоятельно, хотя мои родители не бедные люди и иногда дарят дорогие подарки. А у знакомой сынуля 30 лет так и сидит на их шеи, а свою зп на видиоигры и пиво с дружками спускает. Заставил их приватизированную квартиру продать и его долю отдать, типа на бизнес. Все прос... л и через 2 месяца к ним в гостинку приперся. А куда денешь - родной же.
Взрослый ребенок?
если он посчитает нужным помочь вас с финансами сам, то он может дать вам денег. а клянчить у ребенка, это не очень правильно:)