Домашняя бухгалтерия
Сколько денег на личные расходы вы даете детям-школьникам? Станете ли вы отбирать подаренные (заработанные) деньги?
Сколько денег на личные расходы вы даете (дали бы) вашим детям-школьникам? Если ребенок идет в магазин и покупает на семью еду, разрешите ему что-то купить на сдачу, что он хочет или немного взять из сдачи? Если кто-то из родственников подарит деньги, станете ли вы их забирать? Если ребенок будет пытаться устроиться на подработку или заработать как-то, будете запрещать или препятствовать? Станете ли вы забирать заработанные деньги? Просто интересно знать, как у других. Или только у меня такая проблема?
вообще не даю они им не нужны
Алина Сергеева
А если попросят? Или кто-то если подарит, то будете забирать?
Вы у ребёнка заработанные деньги отнимаете?
Алина Сергеева
У меня мама отбирает
100руб в день
на транспорт не тратится-сами возим и забираем.
сдачу может себе забрать
накапливает большие суммы)
сдачу может себе забрать
накапливает большие суммы)
Алина Сергеева
Везет вашему ребенку! Мне бы так давали
Даю по факту, сколько нужно.
Купить себе что-то в магазине, конечно, разрешаю. Сдачу прибрать себе желания не возникало.
Подаренные не забираю. Приработки - пожалуйста. Заработанное не забираю, я пока в своем уме...
МНЕ БАБУШКА В ШКОЛЕ ДАВАЛА НА КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ ОДИН РУБЛЬ И БЫЛ БЕЗ УМА ОТ СЧАСТЬЯ!

50 рублей на буфет в школе.
Даю на обед 50р, хватает. если что хочет купить, то скажет, дам ещё.продукты покупаю сама, подареные не отбираю.
Если денег в доме в обрез, то беру деньги у дочери, она тоже должна иметь понятие * семья * и расходы - приходы в семье .
14-15 лет
1 не много, дорога и перекусить
2 да что то купить
3 нет не стану, зачем?
4 нет не буду, пусть попробует работать
5 НЕТ, это его заработанные
1 не много, дорога и перекусить
2 да что то купить
3 нет не стану, зачем?
4 нет не буду, пусть попробует работать
5 НЕТ, это его заработанные
дочери с 3-тьего класса давала деньги на пирожки и сок в школе и так на шоколадки. Когда она подрабатывала с 15-ти лет не только не отбирала (бр-р слово то какое) деньги, но и добавляла, чтобы ей хватило на покупку мечты (куклы, поездки и проч)
Моя во втором классе, в магазин одна не ходит Подаренные деньги не забираю. Иногда даю что-то по мелочи: 50-100 руб. В школе она их только на всякую ерунду вроде шоколадок может потратить.
Tiana Shvarts
киндер сюрприз покупает
Алименты от отца идут на счёт сына, это почти 12 тыс. Заработанными и подаренными деньгами он сам распоряжается.
смотря какой возраст. за работу ( поход в магазин) можно разрешить что-то купить или сдачу оставить (тоже от суммы зависит). деньги отбирать не буду. и шантажировать этим не стоит.
даю. Летом он мне помогал на огороде, а я торговала и ему платила. Ему 8 лет. Сейчас за пятерку плачу 100 рублей, а за 3 штрафую на 50 рублей, за 2 на 200 рублей.
На "свои " деньги он купил планшет, мобильный телефон.
Мне родители давали около тысячи на месяц, на сдачу разрешали покупать вкусняшки, если сдача не очень большая, заработанные или подаренные деньги никогда не забирали, желание работать поощряли. Думаю, я буду делать так же, но тысячи в месяц не хватит ребенку и сейчас, когда у меня будут свои дети этого, наверное, будет хватать на два мороженных))
Алина Сергеева
Как вам повезло! Счастливые ваши дети в этом отношении
Алина Сергеева
Я-ребенок, у которого забирают подаренные деньги, а заработать не дают
первый класс - 50р в день даю
вы ребёнок или мать ?
Алина Сергеева
Я ребенок, которому не только не дают даже 10 руб, но и забирают все подаренные, работать мама запрещает. Как-то все же удалось у отца на работе подработать, так мама узнала, выругала отца, что не ей, а мен дал деньги и забрала их.
Алина Сергеева
А что ж вы так, уж мелочь всегда можно дать на пирожок в школе, чтобы не чувствовала себя ущербной
Как ты учишься и кто твои друзья, дорогая?
Если с успеваемостью проблемы, а друзья - забулдыги, могу понять твою мать.
Алина Сергеева
Я учусь, причем хорошо. С забулдыгами не вожусь. Гуляю сейчас мало. Негде гулять. Дальше двора не отпускаю, а во дворе делать нечего
Я своим даю по мере необходимости, то есть, пошел в кино-дала и т п. На сдачу всегда разрешала купить что-нибудь для себя. Подаренные деньги никогда не забирала!
Когда просит даю, рублей 50, хватит на столовую в школе... По магазинам не ходит, сразу идёт домой, школа рядом в пяти минутах ходьбы... Подаренные деньги не тратим, не отнимаю, это на отдых на море, то есть его деньги на его развлечения, аквапарк, тир, корабли... и т. п....