Домашняя бухгалтерия
Сколько денег на мелкие расходы вы даете ребенку?
Мне родители дают 1500 на неделю, мне 14 лет
Юлия Кулакова
Зажралась, окуеть..))
Не даём...
Ребенку нужно прививать не расходы, а сбережения. И превратить это в игру типа "монополия". иначе кроме как потреблять он ничему не научится.
Не было нужды, сын с 12ти лет зарабатывал в интернете и ремонтом техники сначала приятелям потом и постарше люди стали просить. Да и не считаю нужным давать деньги, вкусности и так покупались.
ни сколько. задолбали уже. сами работают
Анжелика Мицук
До 18 лет Вы обязаны материально обеспечивать Вашего ребёнка.
100 франков в месяц. И не надо переводить в рубли по курсу - у нас цены другие. Я бы сказал что это скорее 2 тысячи рублей чем 6.
Вообще не даю.
По разному, бывает 200р, бывает 1000р. Смотря что им приспичило
Ильвина Тагирова
Ну да. 200 самое оно...
Никогда не давали. Никаких мелких расходов у ребенка быть не должно, нечего приучать его сорить деньгами. Все, что он хотел, покупали и так или выдавали целевые суммы на конкретные дела, без ограничений. Кроме того, ему деньги дарили бабушки и дедушки, эти деньги он не тратил просто так. Частично тратил на подарки нам на ДР, а часть потом потратил на образование.
Гульзия Таипова
Ну да если денег нет - их не дашь.
Лет в 10-11 давали, но не помню сколько уже. С 11 сам подрабатывает, от карманных отказался.
Нисколько. Он полноправный член семьи и можен взять, сколько ему надо и когда надо, в том числе и на продукты. Неразумных трат не замечала.
Я своему в 9 лет ни чего не даю. Сама покупаю что просит. Дай ему, он пойдёт Колу купит, чипсов и всякую этакую бадягу которую есть нельзя..
в 10-13 лет люди должны уже чётко осознавать, что деньги просто так не даются. Что это эквивалент труда. Как поработал - столько и получил.
По собственной инициативе выдавала внучкам по 100р ежедневно купюрой и 30 р десяти рублёвыми монетами, когда они гостили этим летом. Эти деньги мои. Чтобы не клянчили у дедушки на мороженое, печеньки и слаймы. Он непременно им деньги dust, но мне потом придётся выслушивать его ворчню и глупости. Муж-человек прижимистый, с деньгами расстаётся крайне тяжело и неохотно. Но это хорошо. Из сэкономленных денег он мне вчера подарил новый объектив для фотика и готов оплатить дочери операцию по коррекции зрения ( операция не из дешёвых).
Мне вообще не дают... А вообще с моей точки зрения нужно сделать определённую и постоянную сумму в месяц, которую Вы будете давать ребёнку, чтобы он грамотно распоряжался деньгами, а если потратит всё за один раз, то это будут уже его проблемы, пусть ожидает следующего месяца.
Kalinkina_84
Нужны деньги - пойди и заработай. А сидеть на жoпе ровно и получать за это деньги все мечтают, только никому это не удаётся.
У меня нет детей, но когда они будут, это означает то, что я уже состоявшаяся, и смогу себе позволить содержать детей до 30 лет, щедро их спонсируя.
Анна Суханова
До 30 лет? Смешно. У нас старший в 19 оплачивал отдых для всей семьи учась и работая одновременно, в 21 полностью содержал сестру в другом городе. Про 30 вообще промолчу.
не давала
Дочери 18 лет, учится в колледже, даю ей 1 тысячу на неделю. Это на проезд, питание, так она на эти деньги еще и в кино ходить умудряется)) Ей хватает
Ильвина Тагирова
Жесть.
Не помню скока давал и давал ли ащЕ... помню, что шИш тОчно был... маслом, вроде, не мазал..) хочешь поговорИть... лучше не стоит..)) будь попроще..)