Домашняя бухгалтерия

Мамы и папы! А вы считали, сколько денег уходит на питание одного вашего ребёнка в день?

Ещё конкретнее: можно ли прокормить одного ребёнка на 47 рублей в день, если не иметь подсобного хозяйства и все продукты покупать в магазине или на рынке?
Настя Минич
Настя Минич
59 359
Такими подсчетами не занималась, у нас семья 5 человек (трое детей и мы с мужем) . На 200 руб в день на человека легко прокормлю даже в Москве, если не из расчета на каждого, а 1000 руб на всех, и на 100 руб в день тоже прокормлю без особого труда. Если поставить задачу на 47 руб на человека, то исхитрюсь, но голодным никто не останется.
Вряд ли кто-то выделяет деньги на питание ребенка в отдельную статью расхода, если это не грудничок. Интересно, в связи с чем возник вопрос?
Ирина Козлова
Ирина Козлова
61 989
Лучший ответ
Настя Минич Ответ - в продолжении вопроса
не считала. Да и каждый день по-разному. Но учитывая, стоимость фруктов, вряд ли. У меня ребенок съедает 3-4 в день
Дарья Громова
Дарья Громова
74 424
Не смешите меня!!!! У нас в день от 500 до 1000 рублей уходит на троих) Мой Витёк только йогуртов на 100 рублей съедает... не говоря уже о соках.... и проч. продуктов...
Ботагоз Ермек
Ботагоз Ермек
54 784
Алмагуль Итегулова повезло малышу с родителями!:)
я тоже не считала, но учитывая, что только молоко стоит 30-нереально)) а откуда цифры-пособие или алименты?))
Женечка Янкина
Женечка Янкина
38 025
ну разве что только в те дни, когда зубы лезут и он от еды отказывается, то можно.
Это вы с садиком сравниваете? Можно прокормить и на 47 руб., при условии что у вас готовы обед, завтрак и ужин (на остальных членов семьи), а эти деньги так-на шоколадку, пару фруктов и сок.
Анжела Баданова шоколадка 30, сок 50, про фрукты молчу! вы о чем?
Валентина Волкова Где такие цены?Сок-200мл.-13руб.,шоколадка-50гр.-15руб.,это 28руб.И остается 19руб.-яблоко 1шт.7-8руб,банан-5руб.,еще и на 2 сливы хватит.
никогда не считала, но уверена - это не реально даже имея подсобное хозяйство.
<Zagadka> <Zagadka>
<Zagadka> <Zagadka>
24 964
Мрак... Я на питание годовалого ребёнка в месяц примерно 2000 трачу... Если учесть, что у нас есть сад-огород.
Ю)
Юлька )
18 068
это бред! что такое 47 руб?? ? пакет молока и булка!
Если ребенок еще не на общем столе, то нет - невозможно.
<Zagadka> <Zagadka> а на общем возможно?
смеётесь? на тысячу не хотите? правда двоих
На свою кровиночку ничего не жалко!! ! Хотя 47 руб. маловато!!!
Никогда такими подсчетами не занималась. Но думаю, что на 47 руб. в день это не реально!!!!
я в шоке
ну если бы происходило лет 20 назад, то возможно .А так у меня например на двоих детей мужа, меня и бабушку уходит в день около 500-700 рублей... А то что начисляет наше правительство на детей это просто извращение
Anna Eliseeva
Anna Eliseeva
815
Нина Железнова Их самих бы посадить на эти пособия!!! И посмотреть как они выкрутятся!
если очень постораться то можно

Похожие вопросы