Взрослый совершеннолетний ребенок зарабатывает деньги (у меня дочь-10 тыс руб в месяц).У вас туго с деньгами(9 тыс.-мой доход,5 тыс руб-алименты от мужа на младшую дочь,5 т.р отдаем за квартиру;старшая дает 4 т.р мне,около 1 т.р-младшей "на карман",на оставшиеся деньги иногда покупает продукты,бытовую химию,но на свой вкус,платит за ИНТЕРНЕТ;сама ест,как птичка,и в основном овощи и фрукты,ну рыбу или курочку иногда,стала тощая и бледная).
Сколько вы денег берете со взрослого работающего ребенка ,живущего с вами в семейный бюджет?
Сколько оставляете ему на личные расходы.Как планируете покупки:учитываете и покупаете то,что хочет и предлагает зарабатывающий ребенок, или покупаете то,что по вашему более выгодно и нужно?
Домашняя бухгалтерия
Сколько денег вы берете со взрослого работающего ребенка в семейный бюджет?Как планируете покупки?
Ну, берите поменьше, если так мало ест.
У моего 15 т. р. зарплата. Нисколько не берем. Когда совсем нет денег, то он может что то купить по нашей просьбе, за тот же интернет заплатить. Я ещё его и одеваю и часть кредита за его велик плачу.
Нисколько. Да и невозможно это- очень далеко он.
Шо-то знакомая тема.. . Где-то я уже это видела.. .
Даже ИНТЕРНЕТ в капс локе помню.. .
И помню, как я ответила. Нормально она отдает.
Даже ИНТЕРНЕТ в капс локе помню.. .
Когда мы с сёстрами жили с родителями, то поступали следующим образом. Квартплату делили на всех поровну. И основные продукты (мясо, крупы, сахар и прочее не портящееся) , чистящие средства, лампочки и всё, что касается общего ведения хозяйства закупали на месяц. Сумму также делили поровну. Остальное каждый сам за себя.
вам самим от себя не противно? " сколько оставляете ему на личные расходы", да послал бы он вас далеко и надолго и сам себе расходывал, мрак, в каком болоте такая мамаша вылупилась
как-то неправильно у вас стоит вопрос "СКОЛЬКО ОСТАВЛЯЕТЕ ЕМУ НА ЛИЧНЫЕ РАСХОДЫ"... ОН же зарабатывает свою зп, платит и покупает продукты... так нельзя!
и вообще, судя по тому, что вы написали, грех жаловаться, ваше чадо абсолютно адекватно распределяет траты.
Моя младшая дочь не знаю сколько зарабатывает, но отдает мне 3 тыс руб. Одевается сама, вкуснятину покупает себе сама, (стараюсь кормить её правильно и колорийно) , тощая и бледная 49кг.
Что-то у вас старшая слишком хорошая, тогда вообще не берите у неё деньги, если она выдаёт вместо вас карманные сестре, да ещё и продукты и бытовую химию покупает. Не честно у вас как-то. Правильно если она будет давать в семейный бюджет 33% от зарплаты и карманные младшей должны выдавать вы.
с меня не брали родители деньги и я со своих детей брать не буду, лучше постараюсь дать им что-либо сама.
10000 - это одни нормальные сапоги. Дааа.. . Что то много вы ей оставляете её денег на личные расходы
вы считаете, что 10 000 р. -это достачно для молодой девушки?
а мода (одежда, обувь, сумки) ? а уход за волосами, лицом и телом? а фитнесы и клубы?
я бы ничего не брала, тем более, ест мало.
Старшая помогает чем может, это уже хорошо. А то что питается плохо, да народ сейчас совсем взбесился-всё калории считают, фигуру берегут. Она у вас читала и с огородом помогает. Нет, молодец дочка. Не известно, какой ещё младшая вырастет. Может тогда спустя годы, сравнив поймете, что старшая-то оказывается хорошо помогала. Не обижайте дочь!
У меня пока нет детей. Живу с родственниками, отдаю им по 3 тыс в месяц иногда 4т. еду покупаю себе сама, иногда могу поесть их борщец.
А кем вы работаете за 9 тыс? Такие есть зарплаты?
И мне интересно сколько лет ваше чадо будет паразитировать на вашей шее, до их пенсии вероятно или пока вы не загнетесь. А для себя немного пожить не приходило в голову, поездить в отпуск куда хочется. У них вся жизнь впереди, а я например всю жизнь тянулся, квартиру строил, дачу, рожали учили растили детей, во всем себе отказывали, и что так до гробовой доски? Детей вырастили, здоровы красивы, образование дали, крыша над головой есть. Что еще, мама готовит стирает убирает, а дочи незнают как курицу разделать!!? это правильно?