Домашняя бухгалтерия

Вопрос тем, у кого взрослые, работающие дети ( еще не женатые) , живущие с вами в одной квартире.

Скажите, а какую сумму они дают вам на домашние расходы. Имеется ввиду оплата ЖКХ и питание и дают ли вообще?
оплачиваю все счета жкх, свою долю налогов и покупаю продукты питания. . в среднем на 13 тыс в мес.
Лида Шейкина
Лучший ответ
все отдельно живут. Но на оплату ЖКХ мне и на мелкие мои расходы иногда подкидывают
у моего такой период был всего года 2, ничего не давал, так как нЕчего ещё после ВУЗа было давать )
Лариса Хамадинурова Нет я имею ввиду, если учеба в институте закончена и "ребенок" работает...
Никакую. Но если нужно, то могу взять у него денег.
Не даёт конкретно в руки никакую сумму. Что--то покупает сам или по моему заказу ( продукты, быт. химия) , что--то оплачивает по счетам--нам так удобнее.
Masha Sapunova
Сыновья давали, когда жили с нами по 5 тыс. руб на питание, помогая семейному бюджету, но это больше для воспитания))) , потому что им приходилось и приходится давать ГОРАЗДО большие суммы. Молодежь - запросы большие...
Татьяна Пак
Когда дочь начала работать, я вздохнула - хоть на косметику и шампуни всякие тратиться не придется. Какое-то время она с нами жила, когда с мужем поругалась - она денег на ЖКХ не давала, да я и не требовала. А вот деньги за прописку (в другой квартире) она не дает принципиально - видите ли, она там не живет...
Евгения Янкова
НЕ дают.
Лариса Хамадинурова а как питаются на свои или вы кормите?
..наш когда с нами жил три года назад 5 штук давал.. . а за остальную зарплату не спрашивали. . все равно не скажет..). . думаю что и сейчас не больше 5 давал бы. . а с дочки не спрашиваем никогда. . что с дочки взять то..)). . хоть и работает. . но с пустыми руками домой никогда не приходит. . всегда спросит что купить. . скажу ничего ненадо. . все равно что нибудь да принесет..)..
Laura Aidarkhanova
Х/з, когда я жила ещё с бывшим мужем, он маме отдавал 80 % своей зарплаты... Но она нам и готовила кушать
Со мной не живут, у меня есть квартира, отселила их туда. Сын учится, его девушка работает. Платят за квартиру 3500, в такую сумму и выходит стоимость их проживания по квитанциям. Продукты покупают сами, я изредка помогаю деньгами или продуктами, но гордые-часто отказываются брать.
Марина Фоминых
мои никогда не брали с нас денег.
Света
Лариса Хамадинурова вы имеет ввиду родителей? Ну и до каких лет (ваших) они вас кормили-одевали?
когда мой заявил что вырос я брала половину за квартиру. половину за еду. когда стал копить на хорошую машину за еду не брала
Я, когда жила вместе с родителями, отдавала им всю зарплату
Dasha Medvedeva
Не берем пока. Сам себя одевает, оплачивает интернет, денег у нас не просит и ладно. Но он работает только 2 года.
жкх не платят, еду себе сами покупают.
сами родили сами и кормите и оплачивайте всё)
Даёт обязательно, как же иначе! Примерно 1\3 от зарплаты.
Лера Баннова
Я всю отдаю. Ведь одна семья, чего делить?
у меня подруга живет со свекровью платят за квартиру пополам, а питаются отдельно у них поделен холодильник по полкам и посуда своя.
Я даю пять тысяч родителям) ) еду покупаю время от времени, когда есть возможность, стараюсь чаще))