Домашняя бухгалтерия
Как можно сэкономить на ремонте квартиры? (делаем сами, жить долго там не планируем, квартира черновая)
Это вопрос для профи, а не для дилетанта. Сэкономить можно ...и много. Так, например, мои друзья планировали на потолок в комнате 7дней со шпатлевкой и со всеми вытекающими (грязь, шкурка, межслойная грунтовка, время на просушку и стоимость самих материалов) . В результате вмешательства и оптимизации потолок в комнате был сделан под финиш за 2 дня без грязи с разговорами, чаем и рюмочками :)) Общая экономия составила 65% от намеченной суммы. По оценкам соседей и знакомых внешний вид как в "крутой" квартире. Знание технологий, материалов позволило оптимизировать затраты денег и времени и сократить первое вдвое (полный ремонт. потолок-стены-пол-двери) , второе - в 3раза от запланированного. Пишите конкретно что хочется. Поможем !
Алина Фатыхова
вот думаем какие лучше двери взять, самые дешевые или лучше нормальные (по-моему шпончатые)
Цель - просто выжить или красиво пожить, или жить и пользоваться всеми благами цивилизации?
1. Все после штукатурки и шпатлеви, осветлить чтоб не давило на душу угнетающе, (а здесь и побелка, или обои и покрасить)
2. удобства - основное для житья (туалет и ванная или душевая) они должны функционировать, на этом вы не сэкономите, а также электрич тоже потянет на расходы, и так же все защитные -двери, окна замки.
3. А остальное краска во всем вас выручит, ей можно многое преобразить в квартире.
4. И очень поможет, если по интернету есть многие все отдают даром покопайтесь в поисковиках Отдам даром и глядишь где то что то из строй материалов достанете,
5. И если не собираетесь там долго жить не усложняйте все в устройства всяких строений и конструкций, монтирований.... все локально минимально просторно....
Главное - ФУНКЦИОНАЛ. Обои должны РАДОВАТЬ, скрывать недостатки стен и радовать глаз, пол ДОЛЖЕН быть приятен на ощупь, когда КРАДЕШЬСЯ босиком ночью за стаканом воды, двери должны БЫТЬ бесшумные (ход) и по возможности звукопоглощающие (в целях уединения) . Вот на таких вещах лучше не экономить.
во первых на обоях сэкономила бы, (лучше отштукатурить и покрасть стены, а потом налепить на них всякой гадости)
линолеум не советую - ламинат да!
окна пластиковые поставила бы!
я реальной проблемы то кроме лени не вижу
сядте всей семьей за телефон и обзванивайте фирмы торгующие материалами и предоставляющие услуги по строительству! найдите самые качественные и дешовые и делов то!
линолеум не советую - ламинат да!
окна пластиковые поставила бы!
банка масляной краски, мешочек побелки, дешевые обои
а мы купили обои под покраску и саму краску соотвественно. . в любой момент когда надоест смоешь изменить цвет комнаты, а обои дешовые, с узором в рулоне 25 метров сразу.
нам понравилось.
Мне кажется, что в чужой квартире можно на всём сэкономить.... зачем вкладывать большие деньги ...если этим вы потом пользоваться не будете.... а лёгкий ремонт конечно необходим, ведь не хочется 3-4 года жить непонятно в каких условиях.
Алина Фатыхова
это не чужая квартира , а собственная, просто хотим поменять ее в будущем на большую
Использовать самые простенькие, дешевые материалы. Смотрятся неплохо, а по карману не бьют, да и в обработке простые, как раз для дилетантов.
Алина Фатыхова
у меня муж профессионально занимается ремонтами уже 5 лет, поэтому он не дилетант
просто сейчас денег не хватает сделать более дорогой ремонт и вообще стоит ли его делать если мы планируем там пожить года 3-4
Дашенька :)
согластна, но на сколько их хватает? 3 года максимум?