Домашняя бухгалтерия

Мы вчетвером живем на 30 тысяч и хватает. Там сэкономлю там спланирую. А вот сестра живет на 35 втроем и орет, что мало.

Там сэкономлю там спланирую. А вот сестра живет на 35 втроем и орет, что мало. В итоге пеление мужа и он ее уже иногда прибить хочет. Как обьяснить ей что надо экономить
богат не тот кто много получает, а тот кто мало тратит) А по поводу как объяснить, что экономить надо. Так может она не хочет экономить, и как вы ей не объясняйте все равно не получится у неё!
Анастасия Эфимова
Лучший ответ
ей и 60 будет мало

пока сама не стаент вам задавать вопросы: как сэкономить? - не услышит ваших советов
Галина Чуб
Скажите, что пусть найдёт себе другую работу или другого мужа, сразу успокоится. По доходам и расходы
Елена Губчак
ну у всех разные представления о жизни, о экономии и так далее)) сами разберутся)
а мы втроем на 15 живем-и ниче, никто не орет)))
Молодцы вы. А у меня никак не получается. Экономить совсем не умею. А недостаток денег заводит в тупик, после чего могу "оторваться" на несколько тыс. р. - купить дорогую косметику, продукты. Правда следующие несколько дней могу готовить "из ничего" и печь хлеб сама. Никак Вы ей не объясните, пока сама не поймёт.
Если сама не поймет, никак не объясните: у вас своя жизнь - у нее своя.
Вам хватает - и замечательно!
Инна Агизина
Ничего никому не надо объяснять! Мы тоже так, как и ваша семья, живем на 30 тыс. И ничего. Будет доход в 15-20 тыс. -все равно будем жить, не помрем же)) ) А у сестры, видимо, завышенные немножко запросы. Это бывает)))
Ну и пусть орет, вам то какое дело. Главное чтоб у вас все хорошо было.
У меня вот тоже подруга ныла одно время, что денег не хватает, что муж мало зарабатывает. Однако мы на такую же сумму и кушаем хорошо и одеваемся и развлекаемся.
Просто кто-то постоянно мясо парное ест и икру, а кто то день сосисками обходится, а день курицей.
Каждый по своему свой бюджет планирует. Значит ваша сестра обычная транжира ))))
Вы грамотно подходите к деньгам можно прожить и на меньшее просто есть люди которые тратят деньги очень часто на всякую ерунду и бессмысленно но это их жизнь Рокфеллер ходил в драных носках и не испытывал дискомфорта однако тратил на благотворительность на наши деньги 25 000 000 000 млр долларов есть только одно оправдание чем больше зарабатывает человек тем больше он должен тратить на внешние атрибуты иначе ему этих денег никто не даст зарабатывать это про бизнесменов
Я поражаюсь человеческим запросам! Хотя, чего удивляюсь - всем давно известны поговорки - "денег много не бывает" и "чем больше доходы, тем больше расходы"!
А объяснить - никак, наврядли получится, если даже личный опыт родной сестры ни о чем ей не говорит. Экономия - она либо есть у человека в крови, либо - нет. Это она должна сама понять мозгом, дойти до неё должно.....
ааааааахренеть, мы вчетвером живем на 8 и имеем статус малоимущих
Кому-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые
Мария Буянова
Дааааа, у меня 5 детей, стоим на учете в соцзащите, как малообеспеченная семья, но живем, никто не орет. Жизнь прекрасна!
Дарья Гаврова
люди разные и запросы.
какие доходы-такие и расходы!! ! с увеличением доходов растут и запросы!!
мне одной такой суммы катострофически не хватает
Лена Савкина
По доходам и расход, ори не ори..
Anne Paadik
Деньги надо уметь зарабатывать и надо уметь тратить. Чем раньше Вы это поймете- тем раньше обретете счастье. Знаю множество примеров, всю жизнь прожили люди - а как был голый зад так и остался. Просто не научились люди экономить. Считайте деньги - Им это нравится
А A
мы на 60 живем втроем и я постоянно ною что мало. (((((((( реально не хватает