Домашняя бухгалтерия

А что говорить в такой ситуации? Если не работаешь, но есть на что жить?

Вдуло другой темой, дескать "была бы возможность, вообще бы НИКОГДА не работала".
А если у женщины есть на что жить, живет в маленьком городе, где берут на работу только продавцом, кассиром, уборщицей, почтальон, и это с высшим образованием. Если есть источник дохода, ты же не пойдешь на такую работу? А люди у нас тревожные, любопытные, что отвечать на вопрос "Где и кем работаешь ?". И почему многих задевает, когда женщина не работает ?
Что отвечать на вопрос - на что ты живешь, чем занимаешься ?
Умные люди никогда так не спросят.
А дуракам отвечать необязательно. Можно отшутиться : "Бог подаёт"
Лёха Белоусов
Лучший ответ
"На что ты живешь" вопрос некорректный, потому человек его задавший может идти лесом, причем быстро, и главное пусть следит за своей жизнью, а не за чужой.
Осторожнее надо быть. А то стуканут... в налоговую инспекцию.
Юлия Савёлкова
нет смысла общаться с людьми, задающими такие вопросы
можно просто не ответить ничего
но если уж хочется отвечать, то можно сказать, что есть средства, или рента. или недвижимость и т. п.
ну ладно другим людям вам стремно сказать. Но себе самой можете признаться, откуда у вас средства к существованию? Может, вы на содержании у богатого мужчины? может, вы сдаете жильё? Может, занимаетесь мошенничеством? или продукты со своего огорода продаете?
Надежда
Марина Прямосудова все перечисленные варианты -хороши :)
особенно "на содержании у богатого мужчины" мммммм
девули лапы рвут ГОДАМИ, чтоб мало-мальски помогал, а уж чтобы обеспечивал ...цель всей жизни )))) но увы и ах.
Говорите правду
На вопрос :" Чем занимаешься? " Всегда отвечаю :" Собой. " И пошли все на йух со своими нравится - не нравится.
Работаю на дому, интернет магазин или разрабатываю сайты.
Я бы работала на двух работах. И продавцом и уборщицей. Вообще не ленивая.
Ты не обязана ни перед кем отчитываться и отвечать на подобные вопросы.
Блин, ну чио ыантазии не хватает, говорите честно"достигла определенного духовного уровня, питаюсь солнечной энергией, и с биржи платят, поскольку не ем остается и на то и на это"))))
Наталия Сафронович nu,govorju ze..hudozniza.Ja,vse-Taki,nashla beluju kuuuurtkuuuuuu!
Надежда Адильханова Вспомнилась девушка-кукла, из Украины, как там ее?? Лукьянова Валерия.
Govorite-"Ja-hudozniza".I ulibaites.
Natasha Natasha
Есть такой термин-удалённая работа. Вполне подойдет для отмазки от любопытных.
А не пошли бы все любопытные на ...
Отвечай что не зависишь от работы.
Но тогда пойдут другие вопросы.
Ольга Попова
Да, многих задевает. Отвечать"У меня муж хорошо зарабатывает",чтобы вообще облезли.
Марина Прямосудова да
мне говорили не раз. надо работать, а то мужа уволят. хотя он ЧП. словно все на зп живут.
нахер тревожных шлите))))
Марина Прямосудова они уже там
их жизнь туда отправила
Скажите, что оператором кол-центра на дому. Или еще какую-нибудь удаленную работу придумайте.
Марина Прямосудова набираю тексты
сижу на телефоне в услуге "секс по телефону"