Домашняя бухгалтерия

Как быть с ситуацией. Когда муж работает на семейной машине, значит денежки, приносит домой какуюто мизерную часть,

а другую часть несет в дом к матери своей, а значит то что у меня в доме, и большая часть куплена и подарена моими родителями, (конечно чеков не сохранилось) и сам ремонт дома, он сказал что это в пополаме делиться будет. Потому что тему он эту поднимал уже. Вот интересно, а почему суд не учтет того что он отнес матери? Т.е. он где то свои вещички все прячет, и мои со мной делить будет. А у меня нету куда спрятать.
У меня нет доходов, я детьми занимаюсь.
Что мне делать?
А как быть? Кто платит - тот и заказывает музыку. Т.е. своими деньгами он имеет право распоряжаться как хочет. И его мать - для него тоже родной человек. А ты не работаешь. Вот устройся на работу - и будешь тогда свои деньги тратить куда хочешь - хочешь - в дом вкладываться, хочешь - на подарки своим родным трать, хочешь - хоть в ресторанах транжирь. Так что если не устраивает - разводись. в суде ты у него ничего не отожмешь - подарки разделу не подлежат.
Анюза Хайруллина
Анюза Хайруллина
43 559
Лучший ответ
Арина Шарапенко Подарки не отжать? Он сам как то сказал, что его вложение в мой дом для детей, теперь он однажды заикнулся чтоб я вернула это вложение. Этого я не поняла. Еслиб я знала тогда, не позволила бы ему вкладываться и подалабы в суд на алименты. Мне же что то надо на детей. А не возвращать ему его расходы.
Арина Шарапенко Детей он совсем не хочет оставлять себе. Кстати, чтобы подарить мне сумму денег мой папа делал нотариальное согласие от своей жены. Как то так. Где то можно будет доказать что эти покупки были в обход брачного права.
К адвокату
Дети то есть
алименты в твёрдой сумме,
с последующей индексацией.
не понятно на кого дом оформлен
Rita Ералиева
Rita Ералиева
91 873
расставайтесь быстрее
Алина Крыпаева
Алина Крыпаева
97 703
Некуда прятать, да ладно. Банковская карта на что придумана? То что дарили родители, может быть оформлено открыткой с текстом Дорогой доченька дарим по случаю... И дата подпись. Разумеется сама открытка должна быть напечатана раньше чем было событие. Сходите 6а консультацию к юристу по семейным делам и уточните чем вы будете располагать в случае развода, какие шаги предпринять, чтобы жареное родителями и прочее вам осталось. Какие нужны подтверждающие документы или выписки из банка, если снимались деньги. На фиг вы с детьми сидите, если муж не в грош это не ценит. Детей в садик, а сама на работу. И неправда, что у вас нет доходов. У вас идёт пособие на детей. У вас неправильно распределяется доход семьи. Надо в бюджет определённый процент от доходов ваших и от дохода мужа вкладывать. Например, по 70 процентов от дохода. Вы 70 процентов от пособия, муж 70 процентов от зарплаты, премии и чего ещё. Тогда вы себя будете чувствовать равноправной. Посчитайте сколько стоят услуги няни для ваших детей, повара, клининга для квартиры. Вот сколько денег вы стоите! Плюс выслушивательницы разговоров мужа, интим услуги и прочее, прочее.
Ты писала, что вы в Латинской Америке и у тебя нет родных. А тут родители образовались..
Ли
Лика
77 021
Олеся Долгих Тут могут писать что угодно. Вы, взрослая баба, всерьез ведетесь и считаете, что всё написанное-всегда об авторе ?!)
Арина Шарапенко Они в Рф. Я не взялась из ниоткуда.
Вам я думаю нужно сходить на консультацию к хорошему адвокату, он-то вам точно поможет разобраться в этом вопросе.
правильно и поступает , что бы не остаться голой попой ! Умница мужик!
На какой "семейной " машине он работает , если Вы не работаете ?Что Вы принесли в дом? Какие доходы? Это его машина
Начинай зарабатывать и сама всё покупай.
Анжелика ***
Анжелика ***
65 026
Разводиться и идти работать. Или продолжать жить в таком вот болоте.
Так и у мужа чеков нет)
Ты что не можешь сама свои проблемы решать? Тебе нужно с ним поговорить объяснить что ты не согласна на такое распределение. Если он не понимает то может быть пора подумать о разводе. Но не надо сразу в суд бежать это же не криминал а семейные дела. А если у тебя нет доходов то может быть пора подумать о том чтобы начать работать и не зависеть от мужа
Урвать - главная цель у всех женщин гнид !
В суде потом не докажешь мамке он деньги носил или вместе тратили, надо поднять этот вопрос и решать как-то
Выгони его к мамке жить)

Похожие вопросы