Домашняя бухгалтерия
Можно ли оформить детское пособие, если бывший муж не работает! Ребенку 9 лет.
Нет нельзя! Если отец ребенка не содержит и вы ничего не делаете - значит в деньгах не нуждаетесь и в пособиях тем более.
на ребенка старше 3 лт пособие оформляется только по инвалидности.
мужу надо зарегистрироваться на бирже труда, и получать пособие по безработице. Вам собрать справки о вашей зарплате и если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного уровня встать на учет как малоимущим.
Пардон, не увидела, что муж бывший. На алименты подали? Когда муж не работает считают от средней зарплаты, а это порядка 6 тысяч. Потом за долги можете с приставами забрать его имущество
Если муж ( т. е. отец ребенка) - БЫВШИЙ, то он не является членом вашей семьи. Вы должны получать алименты на содержание ребенка, и вам лично ФИОЛЕТОВО, что он не работает . Суд!!!
Если и с алиментами, и с вашей работой получается ниже прожиточного уровня по региону вашего проживания, вы имеете право обратиться в УСЗН по вашему местожительству и оформить разовую материальную помощь для лиц, оказавшихся в трудном материальном положении (разовая), субсидию на оплату коммунальных услуг, разовую матпомощь (на сбор ребенка в школу или ДДУ).
Нервы измотают "по полной", но - все предоставят. Удачи!!
ps Собирая справки из зоопарка, что вы не верблюд, помните - ВЫ имеете право, а они - ОБЯЗАНЫ.
а при чем тут муж и детское пособие?
Виктория Черенкова
Как причем тут муж, для собеса нужна справка с работы о доходах родителей., Если в совокупности на каждого члена семьи, составляет ниже прожиточного минимума, то детские положены до 14 лет, а если на каждого члена семьи больше, значит не положено.
Виктория Черенкова
На алименты подала еще в 2013 году, он их не платит. приставы ничего не делают. долг 350 тысяч
Ребёнку пособие? На каких основаниях?
Виктория Черенкова
Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет
Кому положенаСемьи, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума в Ростовской области.
Документы
Заявление;
Паспорт заявителя;
Свидетельство о рождении ребенка или документы об усыновлении (опеки);
Свидетельство о браке или о разводе;
Справка о составе семьи;
Справка об обучении в общеобразовательно организации (если ребенок учится);
Справка о доходах каждого члена семьи за 3 последних месяца;
Справка из военной профессиональной образовательной организации (для военных).
Размер выплаты
374 рублей — базовый размер
748 рублей — на детей одиноких матерей;
561 рублей — на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, и на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержанта, старшины, солдата или матроса
Документы
Заявление;
Паспорт заявителя;
Свидетельство о браке или о разводе;
Справка о составе семьи;
Размер выплаты
374 рублей — базовый размер
748 рублей — на детей одиноких матерей;
нет, не работает значит вам хвтает
можно, нужна будет справка о получении или не получении алиментов (но на алименты подать нужно обязательно)
Можно, предоставить трудовую что он не работает, вообще в каждом регионе по разному немного, позвоните в собес или мфц про консультируйтесь
Вы нетрудоспособная?
каким боком муж к пособию....
Оксана Чередникова
тем самым
Виктория Черенкова
Документы
Заявление;
Паспорт заявителя;
Свидетельство о браке или о разводе;
Справка о составе семьи;
Размер выплаты
374 рублей — базовый размер
748 рублей — на детей одиноких матерей;
Документы
Заявление;
Паспорт заявителя;
Свидетельство о браке или о разводе;
Справка о составе семьи;
Размер выплаты
374 рублей — базовый размер
748 рублей — на детей одиноких матерей;
Если бывший муж не работает, то он вообще встрял по полной, когда работает, там хоть как-то может придумать, занизить, на минималку устроиться, а если не работает, то посчитают по прожиточному минимуму, так что подавайте. На счет пособия, идите в соц защиту, несите свою справку о ср заработке, если вашей з/п на вас и детей поделенной окажется мало (смотрят по прожиточному минимуму) то вам назначат пособие, не большое, но все же деньги. а так же возможна льгота при оплате коммуналки. Так что руки в ноги. документы в зубы и в соц защиту. Узнавайте что и как вам положено, под лежачий камень вода не бежит, так что все в ваших руках
пособие платится если доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума, с мужем все ясно ( справка от приставов, и не Ваша головная боль, что он не работает...) + Ваши доходы..., если не работаете, то должны состоять либо в ФСЗН, либо оформлены по уходу в ПФР, не должны быть ИП. Долг по алиментам проиндексируйте.
9 лет! НЕТ! Нельзя!