Домашняя бухгалтерия
Бывший муж не работает я подала на развод и алименты
Развелись с мужем. Я подала на алименты. С меня даже не спросили справку о его доходах и не поинтересовались работает ли он вообще. Мне пришло постановление из суда, что он должен выплачивать алименты на содержание ребенка в размере 1/4. Что взыскаемую сумму он должен платить на определенный р/счет, но не мой счет. При всем при этом бывший не работает вообще уже в течение года. У меня вопрос, с какой суммы он будет платить 1/4 если он не работает вообще и у него нет ни каких доходов. И куда будут идти эти алименты если в постановление написан ни р/счет.
Готовься, скоро за тобой (sic!) начнёт бегать судебный пристав с просьбой отозвать исполнительный лист.
_Aigerima Manyzbaeva_
да ну прям)
Теперь к приставам с постановлением суда .Для исполнения судебного решения....
надо было требовать в твердой денежной сумме, раз не работает
Юлия Левина
это неудобно, тк он все равно не работает и скрывается. Твердая денежная сумма не индексируется и придется каждый год в суд ходить и увеличивать ее. Твердую денежную сумму удобно просить когда мужчина богат и много детей
ему присудят алименты в 1/4 от средней зарплаты по региону. А откуда он будет их брать, это никого не волнует. Если будет злостно не платить, может сесть в тюрягу.
Даша Легачева
Будьте добры пруф на уголовную ответственность за за не способность выплачивать алименты.
Да из какого бы дохода не считали--реальных денег не будет. Вот в чём проблема. Но, может, устроится официально, так заплатит и долги и далее. Вам теперь к суд. приставам надо ходить /звонить--не лениться.
ты рассчитывешь что он будет платить.. да приставы ничего с него не возьмут.. если он не работает и собственности у него нет... так и будет долг до 18-летия увеличиваться... и не будет он платить ...а ты будешь все ждать.. и даже если ты у приставов будешь ежедневно отмечаться, не факт, что они найдут как с него взыскать алименты
И правильно, что подали на алименты. неработающего -будет платить в твердой денежной сумме -по среднему по региону. Не будет платить -будет долг копить, официальный -мало ли, сегодня нищеброд, а завтра наследство упадет или на работе наконец устроится. Имущество есть? если есть -его взыскать можно. Да и на основании долгов можно и по УК улететь ненадолго, и прав родительских лишить если что.
Дарья Просветкина
а ребенку от этого прям легче станет. да? судимые родители-это большой плюс в биографии
как- то у Вас всё наивно. На "определенный р/с, не не мой". А чей?
можно установить минимильную сумму- даже для неработающего. Есть сбережения, имущество и т. п.
И вообще никого не волнует, где он возьмет деньги
Olga Kolovanova
Это не у меня наивно, я в этих вопросах не ас, и не кому мне подсказать. Я пришла, мне юрист дал написать заявление взял с меня только копию моего паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, и свидетельство о расторжении брака. И все, мне потом по почте пришло это постановление из суда
можно назначить в твердой денежной сумме http://alimenty-expert.ru/vidy/po-sposobu-nachisleniya/alimenty-v-tverdoy-summe/
Если суд присудил именно 25%, а он нигде не работает - придётся сосать лапу. Можно конечно что-то продать из квартиры через судебных приставов, но в долгосрочной перспективе это безсмысленно.
не с ка кой и не будет платить, официальной работы нет, значить платить не с чего
нужно написать заявление, что он не работает. Тогда суд присудит ТВЁРДУЮ СУММУ ЕЖЕМЕСЯЧНО.. но набегаетесь по приставам.. ой-ёй..
а подумать раньше ума не хватило
В этом случае описывается имущество. У соседа машину описали так он за неделю все долги по алиментам закрыл только чтоб свою ж... на машине возить.
Минимальный размер алиментов оговорен. Меньше его не имеет права платить.
Он будет платить 25 рублей утверждая, что его месячный доход всего 100 рублей
)))))) что за бред про счет? Я к приставам пришла, принесла свой счет из сбера и все. Мой муж тоже с работы уволился перед судом. Но у приставов висит таблица с суммой минимальных алиментов с учетом индексации, каждый год она растет. И расчитывается как раз для тех кто скрывает доходы или не работает. В каждом городе сумма расчитывается исходя из среднего дохода по городу. К примеру в СПб - это 37 тр в месяц, было 1,5 года назад, сейчас конечно больше.
Анастасия Голощапова
Причем в городе многие зарабатывают и 25 тр в месяц. Но приставы считаю со средней зарплаты, а не минимальной.
а потом он тебе шейку свернет в подворотне темной... :)))