Домашняя бухгалтерия
Вопрос по алиментам. Бывший муж работает нелегально в такси. Сколько я буду получать алиментов если подам на них?
ни скоко, лучше поговори с ним что он тебе скажет только тогда думай что делаешь)))
нисколько, если нет любви и доверия
если нелегально то откуда сумма будет браться?
В фиксированной сумме минималку получать будете. Это 4,5-5 т. р. в месяц в зависимости от региона. Его зарплату не сосчитать.
А как Вы докажете, что работа нелегальная?
Думаю, всё оформлено, как следует.
25% от средней з/п по региону, либо в ТДС- смотря как суд присудит.
В заявлении попросите суд присудить ему алименты в фиксированной сумме. Прямо так и напишите, что муж зарабатывает перевозом пасажиров, как таксист, но нигде на работе не числится. И официальных доходов не имеет. Просите прожиточный минимум на ребенка в вашей области, точно дадаут!
вы можете просить фиксированную сумму. через некоторое время, если он начнет работать вы сможете снова просить проценты или увеличить размер суммы.
НИСКОЛЬКО!!!. Вам ещё нужно будет доказать, что он работает... Только через суд и то, когда он устроится на работу!!!! По идее у него будет капать долг!!
что за бред пишут. Как это нисколько? Я четыре года получаю алименты по исполнительному листу. Когда муж не работал или не было справки о доходах с его работы, то пристав считала по прожиточному региональному размеру. Да, сейчас это где-то тысяч 4-5, в зависимости от региона. Если удерживать не откуда совсем, то могут привлечь к исправительным работам или арестовать имущество, оформленное на мужа. Можно так же обратиться в службу судебных приставов в районе регистрации автопарка (такси) и они назначат в бухгалтерии проверку. Мне приставы такое предлагали. (Живу в СПб)
пять с копейками
да