Домашняя бухгалтерия

Мой бывший муж не платит алименты 2 месяца..

Категорически отказывается платить алименты. Вместе не живём. Воспитываю ребёнка Я. Дело в том, что пришло письмо от судебного пристава ему и мне. В письме указывается, что пристав установил:
Исполнительное производство окончено по основанию, предусмотренному п.п. 8 п. .1 ст.47, ст.ст.6, 14 ФЗ "Об исполнительном производстве"
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.14, ч.9 ст 47 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.12 ФЗ "О судебных приставах"
ПОСТАНОВИЛ:
1.Отменить постановление об окончании исполнительного производства от 5.10.2011
2.Возобновить исполнительное производство от 5.10.2011
3.Судебному-приставу исполнителю принять меры, направленные на исполнение требований исполнительного документа.

СКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЭТО ПИСЬМО? ЧТО делать дальше? Спасибо
Долбать жалобами МИНЮСТ (можно в инете) (о бездействии судебного пристава и просьбой наложить арест на имущество должника это при неуплате более трех месяцев) и Сайт президента РФ гаранта конституции в письмах указать Прошу держать на контроле до решения вопроса...
Ульяна Мариненкова
Лучший ответ
хорошо, отвозишь к нему ребенка и оставляешь))) ) и пусть он 2 месяца его воспитывает, кормит и одевает)) ) потом ты.. . можно ведь и без алиментов обойтись по сути))))
Вам надо было задать этот вопрос в Юридической консультации - там хоть 10% юристов, а здесь вам написали полнейший бред.

Ни в какой суд вам не надо - вы там уже были и решение суда есть - исполнительный лист. никуда жаловаться тоже не надо - все заняты своим делом.
В письме говорится о том, что приставы принимают меры к взысканию алиментов. Поскольку взыскатель - вы, они вас об этом уведомили. Только и всего.
Алименты муж платить будет вынужден - никуда не денется. Но готовьтесь к тому, что они будут нерегулярными, и рассчитывать на них не стоит.
Вообще-то не бывшему мужу надо давать исполнительный лист, он в туалет сходит и вам по новой нужен будет исполнительный лист, приставы из-за двух месяцев попу не поднимут. Уже многим здесь писала, надо самой брать этот исполнительный лист и не к нему, а в бухгалтерию, где он работает, в банке откройте счёт, там же в банке возьмите реквизиты банка и своего счёта, с этими тремя бумажками в бухгалтерию молчком идёте и отдаёте в бухгалтерию, пишите заявление, чтоб вам на вашу карточку перечисляли алименты. Уже через месяц будете спокойно снимать деньги с карточки. Как только он получит зарплату, через три дня у вас уже деньги будут на вашей карточке. И его мнение не надо спрашивать, спокойно ему на все его выкрутасы напоминаете, что бог наказывает за брошенных детей. Я вот удивляюсь, когда женщины отдают исполнительный лист бывшему мужу или приставу. Возьмите сами этот исполнительный лист или в суде или у пристава сами всё сделайте, а то годами будете ждать алиментов.
Miass_ Oktyabrya
А мой бм 9 лет не платит, приставов одно время лоставала, жалобы писала, потом плюнула, доказать, что он работает, либо работает неофициально практически невозможно, а у вашего точно совести нет, раз без официальной бумажки платить не хочет.
вообще судебные приставы должны были ему передать исполнительный лист.. но раз они этим не занимаются обращайтесь в суд! На счет письма съездейте узнайте лично к приставам и все пусть подробно объяснят вам
Подавать в суд. И второе заявление на приставов в прокуратуру. И сходите в соцзащиту к юристам.
Доброго времени суток!

конечно советы вам даны хорошие, но пустые. Необходимо знать, что писать в жалобах, и о чем говорить на приемах у руководителей. как правило подобные жалобы в фссп приходят и по ним отписаться просто. а жалобщику ни чего. да и если зацикливаться на одном лишь имуществе которое находится дома - это значит тратить в пустую время.
есть много средств и методов, которыми можно заставить пристава исполнить судебное решение в возможно короткие сроки. но не все профессиональные юристы могут их использовать, т. к. сами не знают путем ничего. я пока еще не встретил ни одного хорошего юриста, который бы обладал достаточными знаниями в области испол. производства.
у меня есть богатый опыт в этой сфере, который я имею возможность реализовать. есть своя система использования правовых норм, которая заставит не просто пристава, а все их управление работать на вас)) ) Поверьте мне это возможно! нужно лишь знать, на какие рычаги нажимать.
для подготовки всех необходимых документов, мне от вас нужна подробная информация по испол. производству. Я подготовлю и направлю вам материалы.
вся оплата 100руб. после выполнения мною услуг.
по всем вопросам обращайтесь ко мне в личку.

подробности на моей страничке.
с уважением,
никита павлович
Alexandra ********
мой бывший не платит год...
Не понимаю я таких отцов. Развод разводом, а ребенок то при чем? Неужели душа не болит за кровинушку?
Извините, что пишу не по делу, просто не смогла промолчать...