Домашняя бухгалтерия

бывший платит алименты на двух детей и на меня что должно выплачиваться впервую очередь ему зарплата или нам алименты?

Это ваш бывший урод, ему на ваших детей наплевать, сам бы мог прислать денег своим детям. А вы не можете сами взять исполнительный лист в суде, реквизиты банка и номер счёта вашей карточки в банке и отвести в бухгалтерию и написать заявление чтоб на вашу банковскую карточку шли алименты? Потому что пока будет запрос, пока приставы попы поднимут, это может длиться годами. Я сама в бухгалтерию отвозила исполнительный лист, а мне присылали алименты очень долго, а потом я взяла свою карточку предъявила в банке и попросила чтоб они дали мне реквизиты банка и номер моего счёта, с этими бумажками я пошла в бухгалтерию и написала заявление, чтоб мне на карточку алименты перечисляли. Когда он получает зарплату, то мне теперь через три дня на мою карточку перечисляют алименты.
Татьяна Пищева
Лучший ответ
Если на его предприятии с него удерживают алименты по исполнительному листу, то с него сначала удержат и зарплату он получит без них.
А вот насчет перечисления ТЕБЕ - зависит от предприятия. Скорее всего, денежку он раньше тебя получит.
исполнительные листы вечно передают с задержкой, в этом случае зарплату бывший муж получит без вычета и у него будет накапливаться долг по алиментам. Он, конечно, мог бы и сам посылать деньги не дожидаясь исполнительного, потом принесет чек суд. исполнителю и ему сделают перерасчет - поговорите с ним.
Сначала вычитаются налоги, потом алименты, а остаток выплачивается в виде зарплаты.
но зарплату раньше получит, пока вам переведут, проходит время
зарплата у них 15, а алименты 19,20,21 приходят
после начисления зарплаты
Марина Жосан
когда происходит начисление и выплата з/п, удерживают и перечисляют алименты, так что это происходит одновременно.