Домашняя бухгалтерия

Должен ли отец, платящий алименты, развлекать детей на свои деньги?

Вопрос немного стремный, но важный. Как должно быть (по-честному), если я хочу сходить в цирк с детьми и плачу алименты должна ли мать детей выделять некую сумму?
Именно по-честному, алименты честные (33 % от всего дохода).
Настя Белая
я думаю что раз в месяц можно сводить на свои деньги куда то на развлечения. и потом даже в в семьях где родители живут вмести не всегда есть лишние деньги на частые походы. и и так же можно объяснить детям что нет возможности и просто провести с любовью время вмести.
Дарья Костюковец
Лучший ответ
Не должен по закону, но обязан по совести
Olga Nikitenko
отец не должен вообще вопросы такие задавать. Берёт и платит. Тем более речь не о покупке квартиры
ну если мать ведет детей в цирк вы ведь не станете ей к 33% добавлять стоимость билетов? нет?
так и она не должна вым давать на это деньги.
хотите идти с детьми- платите сами сверх алиментов
Теперь понятно, почему вы развелись... Нудота и скряга...
Ох, ё моё....Как мужик-то нонича измельчал.... Читать противно.
Инна Бартенева
Раиса Садыкова это его новая супруга подзуживает))). А он головку как пленный склонил
Скряжничество какое-то. Пусть со своими приходят или лучше вообще дома сидят.
Натка Лебедь
Вообще-то вопрос немного странный. Можно, конечно, ограничиться только уплатой алиментов .Но ведь дети-то Ваши! Неужели не хочется побаловать, подарки дарить?
Настя Белая Хочется, но доход ограниченный, и есть другая семья
По закону - не должен, все остальное на вашей совести. У нас с мужем дети от разных браков, у меня 2 и у него 3, так когда дети приходят в гости, когда куда то кого то берем (кино, бассейн, цирк, кафе, магазины и т. д.), то вопрос о деньгах вообще не встает. Если дети наши.... то чего их алиментами то мерить? Это тоже самое что пришли вы домой, отдали жене 1/3 з/п и считаете что обеспечили детей? Это же закон установил такую сумму, а по сути только вы можете решить надо или нет ребенку в цирк или лучше съэкономить.
Как договоритесь. Можете пополам скидываться. Но при этом если мать детей ведет их куда-то то тоже пополам
Maria Luchin
Честно, отец не должен бросать детей. Если не хватает денег, значит нужно что то менять, например работу.
Мое мнение-отец должен оставаться отцом. Платит алименты. Но если пожелал пойти куда-то с ребенком, должен выделить на это сумму из своих денег. Алименты - ребенку на жизнь.
Это не оговаривается в законе, можете вообще детей никуда не водить.
Елена Токарева
не должен... можно договориться, смотря какой у кого достаток
Если считаешь себя отцом и мужчиной, то обязан тратить деньги помимо алиментов и на развлечения и на многое другое.
Расскажу как у меня. Алименты на одного ребенка 16 тыс в мес. Живем рядом, он всегда может сходить к отцу, есть и пить у него до отвала, развлекается на каникулах за счет отца, + подарки и тд.
Anelya Sharipidinova*)
Ув. отец, а мать ребенка с Вас на развлечения тоже деньги спрашивает? Или вы думаете, что тех денег, которые вы ей платите, ей хватает на все??? Если не секрет - сколько вы платите алиментов?
Хорошая мать дает своему ребенку - питание, одежду, какие-нибудь сладости (а их дети просят постоянно), не забываем про оплату детского сада (а это от 1000 руб в месяц и более), покупку в эти дет. сады принадлежностей письменных, покупку игрушек, книг, развивающих заданий, оплату каких-либо курсов (курсы английского, плавание, хоккей, дошкольные курсы где-либо и пр.), а это не говоря о том, что некоторые семьи ездят отдыхать за границу.
А что отец??? Вы сводите ребенка в цирк раз в месяц и при этом все?? К слову, зачем ехать на такси?? Автобусы разве не ходят?
Другие отцы, помимо алиментов, ребенку покупают одежду, возят за границу за свои деньги и покупают билеты на елку, кино, кафе, походы в парки.
Все конечно зависит от зарплаты отца и матери, но считаю, отцу на зарплату в 15 тыс как то стыдно должно быть жить, нужно искать в таком случае дополнительную работу.
Настя Белая Вопрос не в том кто сколько платит, а что должно понимаеться под алиментами у мужчин.