Домашняя бухгалтерия

обязан ли отец платить алименты сыну если ему уже 18 лет но он ещё учится? ___

откройте Семейный кодекс и почитайте
а то большинству хочется, чтобы алименты платились и после 18 лет, если ребенок учится
это желание не основано на законе
Котенёва Анастасия
Лучший ответ
Да, пока учится на дневном, то алименты платятся!! !

Пока на дневном учится, то до того момента и платят, если дальше пойдет по той же специальности в ВУЗ, то будут платить дальше, если по другой - выплаты прекращаются... если на заочное пойдет, то тоже выплаты прекращаются.. .
да, у моей двоюродной сестры умер отец, так ей 18 сейчас и она получает деньги А будут ли потом платить-наверно должны платить
Нет. Алиментные обязательства заканчиваются в 18 лет, если ребенок- не инвалид.
После 18 лет финансовая помощь - только по договоренности, а не по обязанности)
Если вы живете в Росии, то ваши алименты заканчиваются в 18 лет, независимо от того учитесь вы или нет. В Украине алименты выплачиваются до 23 лет, если МЧ учиться на очном отделении.
Должен...
алименты до 18 лет, после автоматически прекращаются. после 18 жена может обратиться в суд, чтобы оплачивали учебу ребенку, но это на усмотрение судьи. в законе того нет. во всяком случае в россии. судья может присудить и отец будет не против, тогда возможно.
Нет. Вы - не соц помощь, а гражданский участник брачных отношений.
Зоя Кириллова
если на очном, то да
если сын учится на бюджете то обязан
Если сын учится на очном отделении, то отец будет платить ( или до 23 лет). Если на вечернем или заочном, то нет. У меня у знакомых такая же ситуация.
Да. До конца обучения, если это не заочно.