Домашняя бухгалтерия

За какой схемой происходит начисление алиментов для ребенка которому уже 18 лет?

Ребенок учиться на стационаре, на бюджете, ему уже исполнилось 18 лет. Отец должен платить алименты. Платил раньше 33%, но теперь хочет не больше 25%. как происходит расчет суммы которую отец будет платить? Хотелось бы расчитать, чтобы знать на что расчитывать и что лучше. Зарание огромное спасибо!
Любовь .
я обращалась к юристам с подобным вопросом. Ответ был таков: если ребенок учится в школе, то алименты выплачиваются в том же размере, что и до 18 лет до окончания учебы. Если ребенок учится в техникуме, институте и т. д. , то только по решению суда в фиксированной сумме, и то если суд сочтет необходимым и возможным, но для этого надо снова подавать иск в суд.
Елена Слободчикова
Лучший ответ
Скорее всего, 33% платил на ДВУХ детей, одному ребенку исполнилось 18 лет, теперь он будет платить по закону- 25%.
Ольга Еремина
Анна Лаврентьева Значит так: платил он 33% на одного ребенка!
Для того, чтобы на ребенка выплачивались алименты после 18 лет, необходимо чтобы родитель обратился за ними в суд с иском (они не начисляются автоматически) и подтвердил необходимость выплаты алиментов справками с места учебы ребенка
В 18 лет РЕБЕНОК? Это взрослый человек и должен сам о своих финансах заботится и с родителей ничего не спрашивать. А тем более мама не должна ничего спрашивать с отца .
Анна Лаврентьева да пошла ты!
В России после 18 платит только если есть задолженность, либо ребенок инвалид.
он вправе изменить размер алиментов, предоставив соответствующие документы.... 25%-это норма для одного ребёнка, так что, думаю, суд его поддержит, тем более ребёнок учиться на стационаре, т. е получает стипендию, одного этого может хватить....
Madina Esimkhanova
вобщето алименты платятся до 18 скажите мужу спасибо что он согласен вам давать 25%
Ольга Еремина НЕ всегда! Если ребенок продолжает учиться, то и алименты продолжают удерживать.
Анна Лаврентьева ага. а может ему сказать спасибо, что я сама ребенка воспитываю а он только раз в году его видит?
Ирина Ревтова я не знаю что у вас произошло но не которые родители даже не хотят видеть своих детей после развода. Личный опыт
привет только если ребёнок инвалид можете обжаловать это в суде подщитав сколько уходит на лекарства и т д обезательно доказав предявив чек успехов вам победить
после 18 платят только на добровольной основе.
Ольга Еремина Ничего подобного! Почитай Семейный кодекс....