Домашняя бухгалтерия

Алименты на детей и на себя .

Женщины, разве Вы не знаете, что Вы в праве подать в суд на выплату алиментов мужем на ребёнка, а те женщины, которые находятся дома по уходу за маленьким ребёнком, могут так же подать на алименты и на своё содержание . По закону, он должен содержать и ребёнка и бывшую жену, которая в отпуске по уходу за этим ребёнком ( по уходу это 3 года ) . Почитайте Семейный кодекс РФ .
Не мы придумали законы и незачем обвинять тех, кто требует положенного!
Кого жалеть то? Кто не был в ситуации когда обманули, унизили и жить не хочется... тот никогда не поймет... )
Да, я воевала бы за каждую копейку! Потому как находясь с малышом ну никак бы не смогла пойти и заработать!
Если нет согласия и консенсуса в содержании недееспособных бывших членов семьи, то тогда нужно становиться чужими друг другу навсегда! Чтоб не было обид.... на чужого человека разве обижаются?))
Елена Кротова
Лучший ответ
Засыбись! :-)
Браво! Волга впадает в Каспийское море...)
Самое интересное, что почти все взрослые, все в курсе событий:
- алименты на ребенка (впоследствии родителю открывается возможность доить его) ,
- на жену до 3х лет,
- алименты с белой зарплаты грошики,
- умный мужик должен быть ОТВЕТСТВЕНЕН за залёт глупой бабы (надеть резинку) ,
- есть умные бабы, устраивающие свою обеспеченность алиментами на ребенка (подстроенный залёт) ,
- про глупых мужиков не будем (нас таких много))))) )
Но забыли о главной исходной точке - рожает по-любому Женщина.. . и желательно бы чтоб от Мужчины (а не просто от члена общества с забитыми гормонами глазками))) )
Долго философствовать.. .
Даже в примитивном америкосовском боевике, если в группе беглых военнопленных всего один пилот, то ВСЕ будут своими жопами его прикрывать от пуль.. . Аллегория понятна?
Лиза Кросс
Первый ответ - верно! дети по закону тоже обязаны помогать не дееспособным родителям. родители даже в суд подают в случае отказа.
Елена 123
Знаю. От моих знаний ничего не изменилось. И на алименты подала, и присудили их, а всё равно не платит, т. к не работает. Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Считаю, что бывшая жена может подать на алименты в единственном случае - если она содержала мужа, пока тот учился либо не работал. И жил в её квартире.
Так написали словно все женщины в разводе. А еще содержать вашу маму, подругу и собаку. Если уж свалил, то только ребенка пусть содержит. имхо.
Ирина Бондарь
Татьяна Моисеева зачем уртрировать вопрос?
ПОсле официального развода в суде выплату алиментов орбязаны присудить
Альфия
Gulnur Danabaeva Не обязаны. У нас уплата алиментов: обязанность, которая исполняется ДОБРОВОЛЬНО. А если он не желает исполнять ее добровольно, вот тогда уже мать (ну или отец, если с ним проживает ребенок) имеет право подать в суд, и происходит взыскание на основании исполнительного листа.
Лично мне было бы западло подавать на алименты. Я в состоянии обеспечить себя, детей и мужа.
Светлана Скрынникова Предпочитаете альфонсов?
Айша Биби 8 лет такого же мнения придерживалась.. пока гром не грянул.
Смешно-если мужик на ребёнка платить не хочет, то вот прям не жену бывшую каждый месяц на блюдце приносить может.
Альона Маюн
раз не платит, значит ребенок ему не нужен. думать надо от кого рожать...
Елена Кротова у меня очеь большой опыт семейной жизни....и как,23 года назад,я могла предугадать что мой бывший муж не будет платить на нашу третью дочь алименты?
Вы смешные и слишком молоды....жизнь поворачивается по всякому)Не нужно быть такими категоричными....Меняемся мы,меняются люди рядом с нами...
думать надо от кого рожаешь, если ему не нужен ребёнок, значит и не обязан...
Kortny Kortny
Если мужчина не имеет желания обеспечивать ребенка, то он и не будет это делать.
Можно, конечно, страдать херней, бегая по судам, и в итоге получить свои законные 300р. в месяц. Только они погоду не сделают, проще рожать от нормальных мужиков и будучи самодостаточной в материальном плане тоже. Чтобы потом не клянчить свои копейки.
Tanechka ****
Ага и маму жены, брата, и всех ее родственников. Мужчины а Вы разве не знаете, что в случае Вашей нетрудоспособности, можете подать на алименты тоже? А еще можете препятствовать вывозу ребенка за границу и много пакостить еще)) . В чем вопрос то милочка? На войну никак собрались? Взявший меч, мечом погибнет.
Угу а потом муж вправе подать на ребенка и ребенок скажет огромное спасибо.... нахер вообще тогда рожать если не можешь позаботиться ни о себе ни о ребенке?
Татьяна Демещенко Это Вы кому ? Женщинам , которые вон пишут - двое детей малышек , а муж не хочет алименты платить . Мы рожайте , мы кормите , мы воспитывайте ...А мужчины это кто ? Хозяева мутной капли и всё ? Вы не отцы и не брали на себя ответственность за СВОИХ детей ?
Елена Кротова нахер вообще тогда заниматься любовью с женой без предохранения,если ты как мужик имеешь только пенис....
Наталия Пономарева Ребенок должен быть плодом осознанной любви - и желанием двоих...А то писец... приятно было обоим... но случилась неприятность... Ты хочешь нет... а я все равно буду рожать....А ты будешь платить....Подходец еще тот не находите?? Ладно мужик без мозгов но ты то заранее такие вещи знать должна - это же ты залетаешь....пей таблетки тогда чо ж нет то? Или сразу прицел: не муж так хоть не самой тянуть ребенка то?
Gulnur Danabaeva А муж в принципе вправе подать, даже если жена не подавала. Ему откажут только в том случае, если жена подавала, а он уклонялся и этому есть подтверждение: что она работала с судебными приставами, что он был признан злостным неплательщиком, что на это есть документы. А если жена не подавала, то считается, что он исполнял обязанность по содержанию ребенка добровольно, и у жены не было необходимости обращаться в суд (разъяснения ВАС и Конституционного суда по вопросам взыскания алиментов)
Светлана Скрынникова Есть и мужские средства контрацепции, не правда ли? И тогда не будет сюрпризов ни с рождением , ни с алиментами. Лучшее средство - СПИ-1.
знаю а к чему вы это
Татьяна Демещенко Просто сегодня очень много женщин пишут , что с малышами остались , а муж отказывается помогать .
думать надо, думать надо! все такие умные я смотрю! мужики все начинают проявлять себя после брака! уроды а не мужья и тем более не отцы! так же хотят чтоб родила ему, а потом бегать начинают из семьи, бедные не счастные, на нас все бросают и как хочешь тут. а дети тут не при чем! жизни настоящей семейной испугались! чмошники! так пусть хоть что по закону полагается матери и ребенку дадут!
Альона Маюн Конечно думать надо! А то прям до брака принц был,а после в урода сразу превратился! Не бывает так! Просто никто замечать не хочет-всем-же замуж надо.