Домашняя бухгалтерия
Алименты на ребенка и новый муж...
Как бы вы поступили бы в моей ситуации? От прошлого брака есть дочь, на нее получаю алименты с бывшего мужа. В новом браке родился сын, сижу в декрете... Как часто бывает, в нашей семье в связи с тем, что работает только муж денег порой не хватает на многое... В последнее время я начала тратить алименты на семейные нужды, т.к. это были крайние ситуации... МОй новый муж, видимо, успел привыкнуть к такому раскладу. Сейчас я заявила, что буду тратить ВСЕ алименты только на дочь, т.к. они на нее и приходят. На что, на свое удивление, наткнулась на протест мужа!!! Он сказал, что рассчитывал на эти алименты, так как они НАШ ОБЩИЙ ДОХОД(!!!!) Тут, честно говоря, я чуть не упала со стула... Объяснять мужу, что алименты платятся на дочь и тратить я их должна только на дочь, видимо, без толку... И как можно расчитывать на алименты ребенка??? Если я даже не могу на них рассчитывать, сегодня алименты 1500 рублей, а завтра 4000 рублей, все зависит от зарплаты бывшего мужа... Пожалуйста, посоветуйте как быть в этой ситуации??? Я уже и не знаю, что делать...
Натали, наверно, не очень здорово, что такая тема вообще возникла.
Как ее разрулить?
Сообщите "новому мужу", что "старый муж" выплачивает алименты (полное и точное название, которых "средства на содержание ребенка") при условии, что они будут тратиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на его (Вашу) дочь.
Но семья невозможна без компромиссов.. . Разумных.. .
Представим ситуацию - семья осталась вообще без доходов (только алименты).. . Наверно, в первую очередь Вы купите еды для всей семьи, а не только для дочери? !
Полагаю, что в семье действительно трудно и не всегда разумно ИМЕННОЕ расходование денег.
Предлагаемый компромисс - средства на содержание дочери впредь предлагаю тратить НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, а ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на дочь. До улучшения материального положения семьи.
Как ее разрулить?
Поскольку речь идет не о больших деньгах - Вы сами пишите: то 1500, то 4000, соответственно на эти деньги сильно не разгуляешься: покупайте на алименты качественные вещи для дочки - это по сути только одеть дочку, а кормить можно на ОБЩИЕ деньги, в том числе на детские пособия до 16
Клади алименты на книжку дочери, а муж твой ЭГОИСТ!
У нас сейчас все обсуждают такую ситуацию - девочке от первого брака14 лет и она ушла жить к отцу, так как ей надоело, что мама тратит её алименты на новую семью
Посетуйте на то, что муж прекратил платить алименты, а сами оформите перечисление на счет… . Ну не пойдет же ваш нынешний муж восстанавливать справедливость.
ну и тварь вы нашли... быдлу не объяснишь...
У моей кумы была ситуация ещё похлеще-ОНА со своим вторым мужем
за счёт алиментов на двоих детей от первого брака (имея ещё двоих от воторого!!!) -выплачивали кредит за мужнину машину.. .
Пока ОН был в отстое (т. е. пока не перезаключил с фирмой трудовой договор)
....ЕЁ это тоже очень коробит... доныне,
однако жизнь есть жизнь-ОНА диктует свои, только для определённой ситуации правила...
если новый муж помогает вам в материальном обеспечении дочери, то можно компенсировать эти траты алиментами. у меня тоже дочь от первого брака. материально я содержу дочь сама, мужа могу лишь попросить о помощи. алименты обычно тратим на одежду дочке, сейчас коплю на летний отдых и учебники.
Было бы тысяч 10-15 или больше.. . а так 1500-4000 руб. - разве деньги? Приплюсовать к общему семейному бюджету! Не думаю, что дочь у чем-то ущемлена (голодна, неодета или мало игрушек...) . А вот если заныкать хотите - это уже другой разговор.. . )))
Вы делите бюджет, мол такую сумму я потрачу на дочь, такую на сына и бюольше ник опейки? а если не дай бог дочь заболеет, то лекарств вы купите только на алименты? просто вложите алименты в семейный бюджет... а мужу объясните, что это деньги для семьи для ребенка а не на его личные нужды.
Согласна с еленой!! ! Это бред какой-то, вы начинаете этим отделять дочь от семьи и делить детей!! ! неужели алиментов хватает на содержание дочери и новый муж тут ни при чем!! ! не верю!! ! знаю по себе получаю алименты на ст. сына и никогда не отделяла их от бюджета семьи!! ! да иногда не снимаю, коплю на что-то, мы ведь ОДНА СЕМЬЯ !!!моему сыну и в голдову не придет сказать - мои деньги, а ему уже 16!!! воспитан он не так!!!
Вот знаете, читаю в ужасе!!!! Как вобще возникла такая тема? Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, А КОГДА СЫН ПОДРАСТЕТ ВЫ КАК БУДЕТЕ ЕМУ ОБЪЯСНЯТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД? Да, отец присылает дочери, но у вас-то-семья или что? Меня еще умиляет ситуацыя, когда папашки не платят алименты надетей под той маркой, что жена их на себя тратит! А ребенок (по их логике) босый голый, чтоль? Может еще купюры метить-это на дочь? Ладно сын еще маленький, но ведь вы сейчас делаете все, чтоб ваша дочь была вне семьи. И ЭТИ ДЕНЬГИ ТОГО СТОЯТ? Может я неправильно что-то понимаю и вы вышлизамужза случайного знакомого? Я не представляю, чтоб в нутри семьи деньги делить на твои и мои! Это бюджет семьи!!! и алименты-это не деньги дочери, а посильная помощь отца .Ведь деньги нового мужа тратятся и на нее .Почему, в таком случае он ее должен содержать?
ужасно... .
действительно, заведите на имя дочери книжку и пусть БМ переводит туда, а настоящему ( а настоящий ли он? ) скажите, что снимать не собираетесь и все, мол забыли!!!
Натали, если все алименты тратить на дочь то хватит ли вам этих 1500-4000 рублей и на вещи и на еду и все остальное для дочери? Своего заработка как я понимаю у вас сейчас нет - вы в декрете. А на 4 тысячи ребенка не поднять: (
Все остальное на что не хватает алиментов по-логике вашей дочери дает ваш новый муж? Так почему же вы говорите что эти деньги трогать нельзя? Новый муж должен содержать вас, вашего совместного сына и вашу дочь от первого брака полностью сам? Где справедливость? А что вы станите делать когда дочери исполниться 16? Алименты вы перестанене получать. Как учить ее будите и помогать ей?
Если у вас настоящая семья это вы осилите с помощью вашего нынешнего мужа. А как только 16 лет дочери стукнет - бывший и копейки не даст (это как правило так, за редким исключением)