Домашняя бухгалтерия
Зачем платить алименты той, у которой уже есть новый муж?
таков закон.
Вы же алименты платите не бывшей Жене, а Ребёнку!
Алименты касаются ребёнка. Закон создан идиотами, но есть один пункт: якобы сделать ребёнка независимым от других.
Новый муж не родитель ребенка.
Сожительствовал? Теперь расплачивайся.
Мульон таких мужчин--нечему удивляться! ни семья--ни дети вааще не нужны.. вы чо? воспитаете этого Сержа?
мой первый муж платил добровольно хорошую сумму до того как я вышла замуж... прикола не поняла, но и вопрос решить не пыталась)... но у меня и свои бабки всегда были.... для чего----что б ребенка куском хлеба не попрекали)
Татьяна Марцулевич
цивилизованно!
нужен - не нужен.. . Назад не запихаешь! Родил - корми!
не испытывать чувств к ребенку, даже если он не живет с тобой - отвратительно!
Алименты -для ребёнка! Новый муж обеспечивает жену, а не чужого ребёнка.
Любые алименты платятся по трём причинам:
1. Чтобы материально поддержать получателя
2. Чтобы не попасть под уголовное преследование за уклонение от уплаты.
3. Чтобы не дать лишних оснований суду лишить себя прав (в данном случае родительских) .
Какая из причин лично Вам больше нравится - выбирайте сами.
вы платите алименты ребенку, а не бывшей жене!!!! ну почему мужчины не понимают такую очевидную вещь???
Татьяна Марцулевич
всё равно - зачем?
Мереке Саттибайкызы
иногда алименты тыс 50...и мужчине действительно трудно поверить что это все ребенку...
Причем тут алименты и новый муж? Если только он вам не угрожает, у нас например додумался позвонить с угрозами, смеялись долго над его пьяным бредом, ни кола ни двора а учит жить других абсолютно не зная людей. Нормальном новому мужу будет по хрену какие отношения между бывшими
хочешь-не хочешь, нравится-не нравится, а платить должен. ты все-таки причастен к его рождению. и это уже не изменишь. делали-то вы ребенка вместе. и тот факт, что ты его решил бросить и забыть, ничего не меняет.
а при чем тут новый муж? алименты платятся ребенку, а не бывшей жене.
Татьяна Марцулевич
а если мне он не нужен больше?
С алиментами на ребёнка все ясно : чей ребенок, тот и платит. . А вот по закону некоторых европейских стран мужчина, кроме алиментов на ребенка, обязан выплачивать алименты бывшей жене, пока она не выйдет официально замуж. . В России такого закона нет. . А жаль..)
Татьяна Марцулевич
цивилизованный закон!
Мереке Саттибайкызы
а думаете почему европейские отцы массово настаивают на проживании с ребенком?))
Ребенок чей? ну вот содержи своего ребенка.
Татьяна Марцулевич
а я то тут при чём? у него и фамилия теперь не моя
Затем, что заботы о ребенка делятся поровну между РОДИТЕЛЯМИ, а не между мужем и женой.
Татьяна Марцулевич
вот он и новый родитель ему - что не так?
Потому что новый муж вашей жены не должен вашему ребенку ни чего.
если другая фамилия и другой отец (отчим) тогда не платите. я-не платил. пусть подает в суд. если она такая гнида. если подаст-суд может ввиду вашего бедственного положения установить вам фиксированные алименты. однако-маленькое пояснение-если вы и эти алименты платить не будете-тогда турма! вам придется-если совсем не хотите платить-искать работу без трудовой. ездить на машине по доверенности и так далее. тщательно скрывая доходы. такие к сожалению у нас законы. дебильные. но-ничего не поделать...
вы не "той" платите а своему ребенку
Татьяна Марцулевич
а если мне он не нужен больше?
ОПА!!!! Как это у него фамилия не твоя.. . Тебя никто не лишал родительских прав!!!! Иди смело в суд, или требуй у бывшей отказа от алиментов!!!! А то бля, наши - вашим, давай спляшем...
Татьяна Марцулевич
а какого хрена он с ней остаётся? Шлюха-то она!
муж то - новый. вот только отец у ребенка старый остался...
так вы не ей платите, а СВОЕМУ РЕБЕНКУ. А если вам он не нужен больше - это никого не волнует. вы им наверняка тоже никуда не сдались, а вот ваши алименты - ребенку никогда не лишние. так что или плати - или иди под суд, горе-папаша!
Татьяна Марцулевич
уже не своему
ты платишь алименты не ТОЙ, а ребенку который останется навсегда ТВОИМ! балван
Татьяна Марцулевич
иди нахрен, олух!
Мереке Саттибайкызы
это не факт... мой знакомый платит -платит... а ребенок уже давно другого папой зовет
ппц вы наделали этого ребенка, который может и ей на фиг не сдался, но даже, если родители сдают в детдом ребенка, то все равно платят алименты, тк заделали его они и ему жить на что то надо, чужой мужик вряд ли будет о нем заботиться . У меня отчим был, так однажды флюс раздулся у меня, больно нереально, до своей зп 3дня . Просила у мамы деньги, а у нее не было, только деньги отчима и мне никто не помог, тк для мужика (нормального) чужой ребенок напоминание о других мужчинах до, который всегда маячит и его не то что содержать не хотят, его вообще могут ненавидеть и желать смерти, как вот мой, например .Так что вы заделали, вы и содержите его
так он не отец ему, он не обязан содержать ребенка, отец вы, вот и содержите, алименты, это деньги ребенку, а не жене
не повезло вашему ребенку
Ребёнок-то ваш! И вы платите деньги на него.
Содержать вашего ребенка обязаны вы и мать ребенка (а не ее новый муж)!!!
Татьяна Марцулевич
предохраняться надо было, раз ребенок не нужен. кто кашу заварил, тот и расхлебывает.
Жизнь - бумеранг, ты отказываешься от своего ребёнка и тебе жалко кусок хлеба собственному сыну, придёт время и от тебя тоже все откажутся и ты сдохнешь только потому, что не кому будет протянуть руку помощи... ты её не заслужил.
а новый муж то наверное потому что старый был плох и вообще что значит мне ребенок больше не нужен он что игрушка
Ну не нужен не плати. откажись от ребенка. лиши себя отцовства. вот и все и не плати ни кому.
Татьяна Грошева
по закону такое не возможно. лишить отцовства могут только по заявлению матери, но это - лишение родительских ПРАВ. а ОБЯЗАННОСТИ (т. е. алименты) с него никто не снимет. вот так-то.
Айсулу Бекмагамбетова
Отказаться можно от родительских прав. А платить алименты - это обязанность. От этого нельзя отказаться.
Откажитесь офоциально от ребенка - и можете не платить алименты. А если вы числитесь папой - то и выполнять функции папы должны
А ты не задумывался что платишь не ей, а СВОЕМУ ребёнку, я бы даже без оформления в суде отдавал всё что мог своему, и пофиг с кем, бы жила бывшая.
Татьяна Марцулевич
а если мне он не нужен больше?
ты платишь детям а не ей
сегодня муж есть, а завтра нет )
это ваш ребенок а не другово мужчины
от отцовства можно и отказаться. просто вам он совсем перестанет быть чадом, а вам от него в старости тоже алиментов не ждать! ) там сами разберутся одиночкой будет иль на того запишет!
затем что ты платишь не жене, а заботишься о своем ребенке. ведь он твой а не нового мужа
чтоб было больше ламборджини
предохраняться надо было и не было бы проблем!! ! а впрочем под старость лет нужен будет человек который будет заботиться о тебе, но своим детям ты будешь не нужен...
Мой друг! Баба не верит ни в бога, ни в чёрта! Им пофиг, кто им денег давать на веселье будет! Лишь бы самим не платить!