Домашняя бухгалтерия
У нас с мужем двое детей, я в декрете, он работает. У него есть ребенок от первого брака, платит алименты 25%,
у него з/п неплохая +у нас кредит (доплата за квартиру). Денег не хватает. Предложила уменьшить алименты на первого ребенка, ведь у нас тоже дети. Не соглашается. Что делать? Там одному ребенку 25%, а нам на четверых 75%+кредит. Работать пока что выйти не могу.
нублин.. терпите... там - тоже ребёнок, и не вам решать сколько и кто получать должен... можно было и не рожать общего, раз так всё трудно с деньгами
найдите подработки вечером или на дому
не надо ущемлять его ребенка
Он отказаться не может.
Представь себя на месте той мамочки, которая алименты получает. Разве тот ребёнок твоего мужа не хочет кушать и одеться? Вот ты странная. Знала, с кем собираешься семью заводить. Терпи теперь и помогай.
Натусик )))
Но это же не честно, алименты должны делиться пополам на 3 детей. 50%/3=16%. Я понимаю, если бы мать того ребенка не работала, но она ведь работает.
Ваш кредит - это ваши проблемы. Это так, на заметку...
По сути, вы можете не спрашивать мужа, его согласие здесь не требуется. Можете просто подать на алименты, на себя, раз вы в декрете, и на своих двоих детей. Разводиться для этого не нужно. Таким образом, алименты на того ребенка будут уменьшены. Единственный момент: допустим, удерживать алименты из з/п будут на меньшую сумму, а неофициально он все рано может докидывать наличными недостающее, если пойдет на принцип. И с этим вы уже ничего не сделаете.
Мой муж тоже платил алименты, я в эту тему вообще никогда не лезла, не считаю нужным.
Алена Филиппова (Франт)
автоматом алименты на первого ребенка не уменьшатся при подаче искового на алименты в отношении совместных детей, только муж имеет право подать на уменьшение
отказался - ну и хрен с ним. Вы же не вечно в декрете будете.
Молодец мужик. А вы из--за маленьких процентов будете позориться... Сами же должны получать 40% от з/п и мат. капитал вам дают.
Натусик )))
я не официально работала, поэтому не получаю декретные. Мат. капитал мы уже на жилье потратили, т. к. свое жилье от между прочим бывшей отдал... И я плохая, да? Неужели первому ребенку 16% не хватит, его БЖ между прочим работает. А у нас двое общих детей.
Порядочный у Вас муж. Вы выходили замуж и рожали знали про его ребёнка? А если он разведётся с Вами и алименты 50% будут делится на троих детей? А если его новая жена подаст на алименты и 50% будет делится на 4 детей?
Выходили за мужика с приданым... терпите, если от вас уйдет и еще пятерых настругает ваши дети от этого меньше есть не захотят
Раз муж не хочет, значит не стоит лезть на рожон. Это тоже его ребёнок и он обязан о нём заботиться. Ну подадите вы на уменьшение и что, ну на копейки уменьшат алименты и что, он тогда больше отнесёт наличными, только вот вам от этого легче не станет, а ещё хуже, потому что вам он этого может и не простить. Видели глазки что брали. Бывших детей не бывает.
а что там ребенок виноват что вы кредит взяли??
Молодец, мужик, что не соглашается - достойный человек, это редкость - иметь память. Старший ребенок то уже был -когда Вы планировали своих детей, как то же Вы учитывали это.
Законное право на алименты у Вас все же есть -подавайте в судебном порядке иск на алименты на своих детей, если дети младше трех лет -и на Ваше содержание, развод для этого не нужен, иск без пошлины.
У мужа есть сын от первого брака - все, что мы делали и планировали -расходы на ребенка всегда были первичны, их учитывали при любых жизненных изменениях. И у нас тоже двое своих детей детей.
Сократите свои расходы и живете без кредитов. Вы знали, что он алименты платит, так что же теперь плачете..
По закону нельзя уменьшить, если только скрыть доходы
если он не соглашается - пусть ищет способы зарабатывать больше . и живите по средствам не берите кредиты
какая Вы... сучка..
Натусик )))
а вы обиженка
Что значит не соглашается муж? Вы знаете что по закону если есть алименты и еще дети суд обязан уменьшить размер алиментов плательщику до 16%. Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов, это ваше право потому что ваши дети а муж тут вообщем боком
Виолетта )
и останется она без мужа в таком случае
Aga..vashemu-nado,a tomu-ne nado.
Raduites,chto TA zena estse alimenti na sebja ne poluchaet.
Ili chto? Pervaja semja-eto gadost i ne nado?
Ребёнок в первом браке ни в чём не виноват: ни в Вашем кредите, ни в недостатке денег. Юридически муж может подать иск об уменьшении размера алиментов (50%:3 детей). Получается, что он обязан платить 1/3, т. е. 16,67% от всех видов дохода.
Может, только вам глотку перегрызут
Если Вы не хотите испортить отношения с мужем - больше не поднимайте эту тему, тем более Вы не вчера узнали про ребенка от предыдущего брака. Эта тема очень болезненная и нужно проявить снисходительность.
закон есть закон. потерпите, значит у вас хороший муж
Ну это же не вечно, вы же не всегда будете в декрете.
Так радоваться должны что не соглашается уменьшать. Когда вас выпнет и к новой жене уйдет очередных детей делать хоть краюшку хлеба иметь будете.
работайте на дому
Ничего не сделаете без его согласия.
Молодец мужик. Уважаю. Там он платит 25 %,а в вашей семье у него на детей все равно больше денег уходит, так как живет вместе с ними.
Подайте тоже на алименты (это можно сделать без развода).
это его ребенок и пусть несет ответственность за него. У того ребенка меньше внимания от папы в отличии от ваших деток