Домашняя бухгалтерия

Как бы вы отнеслись к тому, что ваш муж тратит деньги на взрослых детей от первого брака?

ВЗРОСЛЫХ, а не маленьких. И не малые суммы. То есть, фактически отрывает от семейного общего бюджета серьезную часть на помощь своим взрослым детям от первой жены.
Дети, если они еще не имеют собственных источников существовани, или у них временные материальные трудности - вполне могут рассчитывать на помощь отца, несмотря на то, что он живет в другом браке.
Но всему есть предел, конечно: помощь не должна превращаться в пожизненное содержание.
Наталья Черникова
Лучший ответ
понятно. что плохо.... ну это было изначально и понятно. выходя за разведенного мужика
От того что они взрослые и от первой жены его детьми они быть не перестали.
И молодец что тратит, а не как многие отворачиваются и забывают.
Даша Еняшина
Его дети, его деньги - имеет право. Тут проблема в новой семье - почему не считается с нынешней женой...
когда отец давал деньги моему брату (он у него от первого брака) , мама реагировала абсолютно спокойно, понимала, что он его сын и он считает нужным ему помочь
Нравиться вам это или нет, но вы должны это принять. Это его родные дети и он обязан о них заботиться. Такие как ваш муж вообще редкость. Есть такие, что им нет дела до детей, а когдаприходит старость они пытаются еще и с детей что то урвать.
Светлана Сардинагончарова обязан? о взрослых детях? сами додумались или подсказал кто?
ну, извините, детей обратно не засунешь, особенно взрослых)))))
я бы не вышла за разведённого... итак хватало женихов
Laura Sarsenova
это жизнь и это нормально. дети остаються детьми независимо от возраста. вам понятно обидно, но вы бы так не говорили если бы были на месте первой жены и это были бы ваши дети.
Оксана Витюк
Плохо бы отнеслась, но с другой стороны я бы и не вышла за разведенного с детьми, с мужиками и так проблем полно, а тут его бывшая и спиногрызы. Вам я сочуствую.
нормально, если на меня не вешают заботу о чужих детях - подай, убери, развлеки, сделай уроки и т. п. , то спокойно отнесусь с пониманием. Наверное, потом что я предпочитаю зарабатывать сама, а не отбирать у мужа зарплату и следить на что она тратится.
Ксения ...
А взрослых это сколько лет.
Если чуть больше 20-ти и его дочь например учиться в универе на очке, то нормально отнесусь.
Если она замужем и не хрена не хочет работать, и муж такой же лентяй, повозмущаюсь конечно. То же касается и своих детей. Помочь можно, но не оодержать.
Мадина Скакова
ну, если бы я выходила замуж за мужчину, у которого уже есть дети от первого брака, то я бы осознавала, что дети - это на всю жизнь. Вот ваши вырастут и посмотрите, большие они или нет, все равно будете помогать по возможности. Я бы его уважала за то, что он настоящий отец, а не донор спермы.
Ну.... Мне бы наверное было бы неприятно. Хотя можно поставить себя на место брошенного ребенка. Пусть он взрослый!
Большинство нормальных родителей тратят серьёзную часть своих средств на своих детей, если есть такая возможность. Значит она у вашего мужа есть, и это его дети, всё логично, а если они не ваши никто не виноват, я бы не вышла замуж за мужчину с детьми, а вы вышли, так терпите. Если бы это были ваши дети от первого брака, вы бы таких вопросов не задавали
Ирина Матвеева
Екатерина Филиппова тетенька, я вообще дяденька, если вы еще этого не поняли
Ирина Матвеева Тут многие не поняли,что вы дяденька
Да уж лучше, чем, если бы он потратил их на проституток! Нормальный мужик у вас и отец хороший, не вредничайте, а то сглазите)))
а что ему бросить свою кровь?
ко всему прочему - на Вас остается? вы одеты и обуты? если Вам мало, идите работать.
Лиза Певцова
у него вообще сын не родной, но он ему до 18лет исправно платил алименты! До сих пор ходит за денежкой к папе.
Вот почему тетки сначала выйдут замуж за разведеного мужика или, еще хуже, семью разобьют, а потом жалуются, что им дети от первого брака мешают жить спокойно, а главное, что мешает? ДЕНЬГИИИИ улетают из СЕМЕЙНОГО бюджета. А его дети не семья его что ли?
Вот у меня так было, отец ушел из семьи, когда мне было уже 27,я только родила. Так вот этой даме я все мешала, она все настраивала его против меня и внука, я даже однажды услышала как и он ее слушал. 10 лет так они прожили и она умерла, а теперь он хочет наладить со мной отношения и никак не получается. Вот мозгами понимаю, что он отец, а сердце не принимает. А внук вообще к нему никак.
Так что, если мужик нормальный, то он будет со своими детьми поддерживать отношения, а если надо, то и помочь материально.
вот как своим детям, так мужики козлы платят копейки, а как дети от предыдущего брака, так "серьезная часть общего бюджета"))) да нормально бы отнеслась, как к человеку ответственному, а не настрогавшему и бросившему на произвол судьбы...