Домашняя бухгалтерия
Какую сумму вы тратите на помощь взрослым детям?
Дети тебе помогать должны, а не ты им. Ты их и так на ноги подняла, воспитала. Теперь, как говорится, пришла пора им тебе долги отдавать. Можно, конечно, помочь на какую-то серьёзную покупку, либо ситуацию, но это зависит от твоих с ними отношений и многих других факторов. Не должны взрослые дети держаться за мамкину юбку. Это как-то стрёмно, если говорить на молодёжном сленге.
Никакую, да и сам в помощи не нуждаюсь.
Какую они попросят
сын (25) мне давно уже помогает - у него зарплата в 10 раз больше моей))) С 19 лет работает программистом, очень высокий доход. Дочка конечно, не так обеспечена, но в моей помощи не нуждается. Стараюсь раз в год, на день рождения подарить ей хороший подарок или накопить приличную сумму денег (приличную для моего уровня зарплаты))) - от 15 тыс и больше
о рублей. нет еще взрослых детей.
Ничего. Зачем?
ни когда не помогали финансово с 18 лет . и хорошо, был стимул самой стремиться и добиваться необходимого.
у нас наоборот, дети помогают-сколько нужно и не нужно
Взрослых детей пока нет, но в мои планы входит потратиться на то, чтобы у них была возможность получить хорошее образование, а потом не тратиться больше на помощь. Дальше сами.
уже сами за мной следят и покупают что нужно (сыну 23, доча старше)
Когда было -- помогали суммами больше моей маленькой пенсии. На нет и суда нет. Самим туго становится с этими ценами. На лечение больше тратить стали.
Мне уже давно не помогают, когда в универе училась периодически подкидывали деньжат на то, на сё, и то, я уже сама работала и хату снимала. Как на полную ставку перешла уже неудобно было родительские деньги брать. Теперь если только в долг, когда ситуация тяжелая. А вот на сестренку мою (студентка) они ща тратятся прилично. Причем она это как должное принимает. Да и родители тоже. Она еще у них просит на учебу в автошколе подкинуть.. отец планирует ей даже в будущем машинку купить дешевенькую. Я о таком могла только мечтать)) Разные люди, хоть и росли в одной семье.. от так от. А родители наши нам всегда хотят помочь) Это желание у них круглосуточное))
сколько потребуется столько и даем
Мне родители сильно помогают, у папы свой бизнес, теперь общий со старшим братом. Мне хватает того, что я зарабатываю, но на такие вещи как хорошая квартира и машина я с зарплатой медика не скоро бы заработала (да вообще не заработала бы, чего уж там). Но! Все делается без моего прошения, в силу возможности, последнюю копейку я из родителей не тяну. Я считаю, что мне офигенно повезло.
Сыну 23 года живет уже 4 года отдельно и денег не просит. Говорит сам взрослый! Учиться на последнем курсе и сам зарабатывает. Детей надо уметь учить самостоятельности.
Нисколько
НУ И X --Й С ТОБОЙ