Домашняя бухгалтерия

Взрослые дети должны помогать материально своим родителям, а если им (взрослым детям) самим нужна помощь кто кроме

родителей им поможет ведь так? Или пусть выкручиваются сами, а родителей в свои дела не посвящают?
На то и семья. Главный принцип состоит в том, что взрослые дети должны помогать престарелым родителям. Но если трудности у детей, то конечно родители на то и родители, чтобы помочь - ни один родитель нормальный не откажет своему ребенку. Хотя я понимаю "трудности" - это когда хлеба с картошкой купить не за что, а не когда кредитов на "телефоны-телевизоры" набрали, а отдавать нечем. И если бы я знала, что мои родители не в силах помочь мне материально, то я бы и не рассказывала им о своих проблемах.
Как-то так.
Золотова Светлана
Лучший ответ
Какой-то странный подход.. . Родители и дети - это самые близкие друг другу люди, они помогают не по обязанности, а по зову сердца. Кому в данный момент нужна поддержка - тому и помогут.
Всё делается по внутренним убеждениям и зависит от воспитания. Не хочу зарекаться но я например в детской помощи не никогда нуждался и не планирую. И детей приучал после взросления и получения образования и жилья (с моей помощью) надеяться на себя. При этом от родителей (в материальном плане) помощи не имел, впрочем и не нуждался в этом.
Нина Борисова
Взрослые дети уже должны сами уверенно стоять на ногах. Если возникает какая-то трудная ситуация - это одно: да, помочь нужно - родители уже не обязаны, но могут помочь. А если ЗДОРОВОМУ взрослому "ребёнку" постоянно требуется помощь - это ненормально, пора уже "перегрызать пуповину" и дать возможность своему отпрыску думать о своём существовании самостоятельно.
**
***ipara ***
Дети-родители, родители-дети.. .
Пока вы одна семья. все помогают друг другу. Как только забудешь родство, живи сам.
Если для взрослых детей понятие БЛАГОДАРНОСТИ РОДИТЕЛЯМ не становится атавизмом, то и не должно быть никаких сомнений. Как мне кажется, повзрослев,
люди должны УМЕТЬ нести ответственность за свои жизни самостоятельно: нельзя
же до седого волоса ходить в помочах.
Нам с мужем за 60.Помощи от детей не просим,особо и не помогаем,так,подарочки.Но младшенький (27 лет )набрал кредитов,уже второй год канючит-помогите,помогите.Отдать ребенка коллекторам,или работать на погашение его прихотей-а?
Olga Vysotskaya
Лина Довженко Не научили денюшки считать... Может еще не поздно?
Mar S плохо вы сыночка воспитали, вот теперь пожинайте урожай!
мне никогда не помогали родители (отец) потому как не считал нужным это делать, а еще я думаю что просто не было у него любви к нам, детям.
мы помогаем физически (построить дом, сделать ремонт) а нас кормят и моют в ответ
Никто не должен... кто как может, так и живут люди.
Родителям помогать нужно, а вот у них просить я бы не стала.
нужно самим решать свои проблемы, на то она и взрослая жизнь. работаю и живу отдельно с 20 лет не разу не просила денег даже когда оставался 1 руб.