Домашняя бухгалтерия
подскажите,как себя вести,если свекровь не помогает материально своему сыну в получении высшего образования материально?
родители ведь многим помогают,почему же нам так не везет....на колени что ли упасть надо?(крик души)
Значит такие родители. Ничего не сделаете. Можно конечно попросить их. Но если сами не хотят платить, ничего не поможет.
У нас такая же ситуация была. Свекры откровенно забили на своего сына. Мои родители платили ему за учебу. Вот так вот.
Они сами выбирают, за кем мы будем в старости ухаживать...
Ольга Бединова
спасибо за понимание.
Павла Царь
А вы откажитесь от родителей потому что вам денег не дали? Вот не знала,что родителей надо любить за ДЕНЬГИ!
Алена Петрова
С такими мыслями Вы ни за кем ухаживать не будете. За стариками кто ухаживает - это от сердца идет, от души, а не за вложенные деньги. А вообще то Вы ухаживать будете как-раз за свекрами, потому что они на вас деньги не тратят, значит будут сбережения, вот за них - и будете. А от своих отвернетесь, потому что взять-то с них нечего будет:)
сын уже женатый человек! о какой материальной помощи от родителей может идти речь?? ? если человек берет на себя отвественность за другого человека (то есть женится) , то значит он совершенно взрослый и свои материальные вопросы решает сам.
Планируя замужество, вы просто не учли пожелания родителей и их намерения. Видно, не до того вам было.... Душа бы не кричала, и замужества, возможно, не случилось, если бы рассмотрение тем жизнеобеспечения вы не отложили напотом. Люди часто считают, что женитьба - это продолжение их романа. А это - отдельная, бухгалтерская часть вопроса. Не кричат отчаянно только те, кто заранее выяснил материальные рамки будущего союза. Интересно, как это вы умудрились не учесть позицию свекрови?!
учитесь сами себя обеспечивать.. .
я в 18 лет ушла в самостоятельную жизнь.. .
мне родители помогли только квартиру купить.. .
к 21 году сама оплачивала и учебу.. .
и карьеру сделала.. .
и машину купила.
к 21 году сама оплачивала и учебу.. .
и карьеру сделала.. .
и машину купила.
Я бы тоже ЖЕНАТОМУ сыну помогать не стала.
двояко... .
согласна, что мать должна дать ребёнку начальный "капитал" в т. ч. и высшее образование.. . он же её сын и если деньги позволяют почему и нет?... не невестке же...)) )
ну, а если рассудить, что у него своя семья уже, значит должен сам уже думать о таких вещах.. .
знаете, будь у меня сын.... женат он не женат.... и будь у меня возможность в плане денег.... я бы заплатила... .
Каждая мать желает своему ребёнку лучшего.... А вышее образование ещё никому не повредило...
Это как Митрофанушка - не хочу учиться, а хочу жениться...:))))
Не нужно было спешить с женидьбой.. . получил специальность, нашёл работу и женись.... а так родители могут помогать до пенсии
Правильно делает. Он считает себя мужчиной, раз уже студентом создал семью. Значит, должен обеспечивать себя сам и заботиться о семье тоже.
Если сын уже взрослый, да и женат к тому же это его был выбор учиться, так что они и не обязаны. Пусть работает ещё.
А должна? у вас как я вижу своя семья - вот и живите и не просите помощи!! ! Если не можете без помощи родителей- нахрена было семью заводить????
Не, ну у сына своя семья есть уже, уж пора бы чтоб он сам маме помогал...
Ну не повезло. Ну родители в принципе не обязанны содержать ребенка после18 летнего возраста. Ну можно перевестись на заочный, на вечерний, Ну можно зарабатывать иным способом, ну можно отложить учебы и постараться заработать за это время и много ну-, а только ведь хочется всего и сразу. Не всегда получается и это ваш случай ищите компромиссы .
а свекровь вам ничего не должна, у вас своя семья и теперь не свекровь должна помогать сыну, а сын-маме.
многие помагают но эта не правильно. видь он уже взрослый и женатый. сам решает свою вудьбу
а нам кредит не помогают платить!!!! аааааааааааа!!!! а до скольки лет они должны вас кормить?
дак они и не обязаны....
Ну пусть теща поможет.
не хочет-не помогает. сами заработайте
на нас вообще забили с того момента, как поженились! и я не виню в этом родителей--мы поженились, у нас своя семья, и поэтому у нас просто НЕТ ПРАВА что-то требовать от них!! ! они и так на нас убили большую часть своей жизни!! !
ньюанс я так поняла, такой, что Вам нет 18. и вы по залету поженились.
Ему не 3 года, чтобы помогать, это ее личное желание. Сами давайте шевелитесь в этой жизни, а то так все и будете у родителей на шее сидеть.
Я как понял, он твой муж? Или жених? . Мужчина уже женился, женилка выросла, а мозгов не хватает. Сам пусть и выкручивается. И хорош наглеть уже, родители воспитали, и содержать уже я думаю достаточно. Крик души, - избалованные.
Вообще с чего вдруг она должна помогать?! Вообще не понимаю людей которые считают что родители им чем-то обязаны ((