Домашняя бухгалтерия
Молодые жены, должен ли ваш муж помогать материально своим родителям, особенно пенсионного возраста?
И как у вас в семье с этим вопросом?
Должен. И обязан. Я, жена, это приветствую. Хороший пример для нашего сына
Виктория Чернюк
Таких как вы, поверьте мало, но вы молодцы, что придерживаетесь такого мнения. Уважаю вас за вашу позицию.
Всё от ситуации зависит, но даже по-закону - должен.
Если есть возможность, то конечно. Мы с мужем своим родителям ( с недавних пор остались только мамы) давно помогаем материально.
Когда я была молодой женой, отец моего мужа был полным сил мужчиной, зажиточным хозяином, и совершенно в нашей помощи не нуждался)
Правда, с тех пор много времени прошло...
Olja #####
а что с ним стало, когда он стал старым и слабым?
А почему только муж должен помогать своим? А жена своим не должна?
если родителям не хватает на необходимое, а его семье при этом хватает
ну знаете когда бывший муж на всю зарплату купил маме телевизор, причем на первую зарплату, как то сразу жизнь не пошла .Пошли все на хрен, мне никто копейки не дал по жизни, кроме мамы.
Екатерина Подолян
Глупая... такого заботливого мужа... упустила...
родителям помогать конечно нужно. но без фанатизма. если это деньги, которых не хватает собственной жене и ребенку - надо минимизировать
Родителям мужа мы помогаем материально, но не деньгами, а физически - привезти\отвезти с дачи \на дачу, там же помогаем, из города привозим банки и продукты для зимних заготовок мешками (на даче ягодки внучатам, тепличка с закуской.. . ;))) мои родители в материальной поддержке не нуждаются, мы им компанию составляем иногда и этого достаточно.
должен
Тупо деньгами - нет. Они их растыркают как дети малые. А вот завести продукты, отвезти в больницу, помочь купить дорогую вещь ОБЯЗАТЕЛЬНО
Если родители нуждаются в помощи, то конечно должен. У нас в семье все наоборот- родители помогают нам) ) и мои и мужа постоянно нам что то дарят, для нас и для внука. Но они еще работают и еще имеют дополнительную прибыль
Не должен, но может, я не возражаю
ситуации бывают разные
должен, если есть необходимость в этом. Если нет - то можно обойтись сладостями и вкусняшками
Наши родители пока еще не нуждаются в материальной помощи. Да и не возьмут просто деньги в конверте. А вот помочь сделать ремонт, вложиться в постройки на даче, купить что-то нужное и хорошее просто так, без повода- это да. Это же родители наши, вырастили нас таких замечательных друг для друга, кто кроме нас им поможет, поддержит. А пенсия очень маленькая, как так жить? Поэтому дружно помогаем, особенно бабушке (одна она у нас осталась (((. А она на сэкономленную пенсию летом с подружками на моря! Традиция у них)))
Екатерина Подолян
Молодцы какие!!!
я считаю, что надо помогать тем, кто больше нуждается в опр. момент. детям больше нужна поддержка - значит родители помогают, родителям - значит дети. у нас так с моими родителями.
у мужа по другому - родители живут в шикарной 3-комн квартире вдвоем, коту выделена комната, есть дача и машина, доход приличный, НО при этом НИКОГДА ничем никому не помогают. Их дети начинали с нуля, снимали жилье с маленькими детьми (их внуками) , даже занимали на продукты до зарплаты, НО НИКТО И НИКОГДА из них помощи не предложил!
ПОэтому я конечно буду помогать только своим, а свекры пусть дальше живут на своих мешках с деньгами, моей помощи они не получат
Olja #####
Они сами с огромным трудом заработали всё то, что у них сейчас есть. И не хотят делать из своего сына нахлебника, хотят, чтобы он, как они, и как положено настоящему мужчине, сам добивался всего. И они в этом правы абсолютно. Если сын решил, что может создать семью, то он (и уж тем более вы! ) не имеет права ждать, что кто-то будет эту семью вместе с ним содержать. Если бы я была вашей свекровью, мне бы не хотелось помогать такой завистливой и злой невестке, как вы. Думаю, они не рады вашему браку. Не хочу вас обидеть, но я так думаю.
Elvira .
Такая же фигня.... Понимаю
да
Можно, если того требует ситуация. Но в разумных пределах, без ущерба своей молодой новообразовавшейся семьи. Все должны жить достойно, как молодые, так и пожилые. А так, по приоритетности, где нужнее.