Домашняя бухгалтерия
Замужние Девочки! А как бы вы отнеслись если бы ваш муж вдруг "закачал свои" права и потребовал пол.своей зарплаты
оставлять на своей карте. А то что налом, в общую шкатулку..Раньше был "общий котел",но я сделала ошибку-слишком контролировала мужа, буквально за каждые 200 руб...он запротестовал. А сейчас говрит, что будет половина у него на карте, но мол это никуда не денется! Говорит это деньги семьи..То что я говорю о том, что НЕ БУДУ каждые 500 руб. считать,лишь бы все в одном месте было, не хочет слышать.
ну вы допустили ошибку, он вам мстит таким способом.. Конечно, я бы плохо отнеслась, поскольку считаю, что деньги должны лежать в общей копилке, затраты же общие, семейные.. я бы попросила его вносить в копилку всю сумму зарплаты, пообещав, что впредь постараюсь не контролировать его, но у вас уже попытка была, даже не знаю, что посоветовать, ну не угрожать же, что в таком случае у вас будут отдельные кошельки.. хотя по наслышке знаю, что много семей живут именно так...
а вы сами бы отдавали мужу деньги? можно же ведь как-то вместе и в магазинах рассчитываться и покупать вещи какие-то и тд не опускаясь до уровня зарплату на полку, заначек и тд и тп. . детский сад, младшая группа какая-то...
А Вы на свой счёт тогда кладите деньги, такую же сумму, как он. Потому, что это считается совместно нажитым, делится поровну.
Юлия Панина
Я могу даже посчитать на сколько муж пива в командировке выпил. Но это просто так. У нас общие деньги. Хотя он грозится копить на ремонт машины.
Хоть я и не довочка )))
Какая разница, где лежит?
Муж не хочет показывать расходы или его не устраивают Ваши цели?
Какая разница, где лежит?
А зачем такой контроль? вы что на таможне работаете? Я считаю что у мужчины должна быть нычка, для того чтоб он мог тратить на себя (проезд, сигареты, покушать когда на работе, может что то еще) да и жене когда никогда сделать приятно, цветочки, какой то сюрприз, детям туж конфетку или сок принести вечером, дети будут с радостью ждать папу. Конечно если муж тратит на всякое г, то это другой разговор
я бы сказала тогда стирай и готовь себе сам....
Какие все???? на бедных мужиков накинулись))))))))))) ) сами виноваты унижаете, а потом ноете.
А у нас вообще все деньги у мужа, с карточки мы его зарплату редко снимаем, только если в магазине можно расплатится, а налом, либо у него, либо лежит в надежном месте, копиться... меня устраивает, не в чем себе не отказываю, не делайте из мухи слона, надо доверять друг другу, вы просто зря его контролировали, вот теперь он так же решил отплатить...
Все деньги у него, мои у меня. Никогда вопросов не возникает. Мы обсуждаем только что и по чём купить, а кто платит- не важно, всё равно в итоге все деньги потратятся.
точно перестарались, милочка!))... я вообще деньги мужа не контролирую (даже не знаю сколько получает))), так же как и он мои, но на все мои прихоти денег дает столько -- сколько надо, а мои кровные его вообще не касаются
)))))а я вообще не знаю сколько мой зарабатывает! и знаете как хорошо? он мне брилики дарит!:)
Юлия Сыкало
у не всем же мужьям дарить своим женам брилики хотя всем наверное этого хочется, заработки у всех разные)))))))))
Смотря какая ситуация.... если муж хочет оставлять деньги на карте только для того, что бы одному их прогулять или расстратить в своих интересах - ЭТО НЕГОЖЕ!! ! Здесь я бы скзала, что половину работы по дому и готовки еды -пусть берет на себя.... Раз деньги пополам, то и быт пополам.
А вот если он будет оставлять часть денег на карте в виде семейных сбережений (что бы за один месяц не потратить всю зарплату).. . а потом на эти деньги всем вместе поехать отдыхать или купить что-то большое и нужное.. . то это пожалуйста.... это очень хорошо )))) на мой взгляд так )))))
Оветила бы протестом на протест! Не считать каждую копейку, значит пзволить себе лишнюю одежду, и хошь-не хошь он снимет те деньги с карты и отдаст тебе
Nikki Black
Ага,прокакать то что накопила и сказать, знаешь дорогой у меня все закончилось?))
я лично зделала так, я не брала вообще у него деньги и сказала, занимайся бюджетом семьи сам, что бы в холодильнике было все и в ванной комнате стояли шампуни, мыло, туалетная бумага. посмотрите на результат....
Половину своей зарплаты не кладите в "кател" и будете квиты.
люди, конечно разные бывают, но я своего мужа никогда особо не контролировала - у нас один общий кошелек, все покупки обсуждаются совместно. волнуюсь только когда он куда-нибудь уезжает - иногда желание сделать сыну подарок встает слишком дорого для семейного бюджета))))
если мой муж рещит делить деньги, я ни копейки его денег не возьму, и такой скандал дома устрою, что никогда больше даже не подумает делить бюджет. Я не хочу сказать, что я такая вся "крутая" и всем рулю дома. всеми деньгами распоряжается муж и я ему полностью доверяю, но контролирую расход сумм больше 1000 рублей. я считаю что мы люди взрослые если его что-то не устраивает в моем поведении или отношении, то можно сесть и поговорить, а не делить деньги. Для меня этот вопрос принципиален.
ну Вы сами себя не правильно повели, контролировать жестко мужчину вообще нельзя, к тому же так откровенно, пусть откладывает на карточку, когда успокоится, все встанет на свои места. У нас "общего котла" нет, у каждого деньги свои
Сковородкой по башке ему дать. Значит любовницу завёл.
Отдайте ему все платежки за коммунальные услуги. Там сумма то же не маленькая набегает, пусть платит.
я считаю что у мужа всегда должны быть карманные деньги, на его личные нужды (на бензин, на сигареты, на цветочки для жены...) в конце-то концов он же работает, а мы не тираны чтоб изымать всё...если он захочет оставить себе какую-то часть. все равно оставит и вы об этом не узнаете, так зачем компроментировать человека, когда можно найти компромис?