Домашняя бухгалтерия
ПОМОГИТЕ Если бы ваш муж постоянно высылал деньги своим родителям как бы вы к этому отнеслись?
У моего мужа нет постоянной работы он все время ездит на заработки я 6-9 мес в году его не вижу,у него в другом городе есть семья -это его мама и взрослые сестры все они работают и живут вместе,он каждый месяц высылает им деньги если шестимесячную его зарплату разбить на год то получается что каждый месяц он высылает им пол зарплаты сумма приличная,мне это уже надоело ,зарабатывает хорошо но у нас нет ни машины ни квартиры,и я по пол года его не вижу ,зато у его родственников всё зашибись,что делать
как бы Вы к этому не относились врядли это что-то изменит, а вот включить женскую хитрость и убедить его что вашей семье эти деньги нужны больше, чем его родственникам это можно попробовать (вам нужна машина, а они тратят бездумно деньги на что-то лишнее)
а ничего не сделаешь
заботливый сын любит свою семью. Зато, возможно, и вас не оставит в беде если что
у меня похожий случай
а вы уверенны, что у него ТАМ нету другой семьи...
надо решать этот вопрос с мужем, постараться его убедить в том, что у вас есть тоже потребности в вашей семейной жизни
вы точно знаете, что он им высылает, может просто врет и себе откладывает, вы видели квитанции об оплате перевода, если нет то по просите его принести квитанцию
я бы задумалась. нет, я бы поставила ультиматом - я или мама с сестрами. я тебя понимаю, у моего тоже проблемы родственников на первом месте. а вообще странно это все. он точно не живет на две семьи? у него дети есть? а машину и подержанную можно купить. у нас тоже бмв не первой свежести. кстати, Светлана очень умную вещь написала. может просто тратит на себя. бывает и хуже - вообще жигало. все зависит от тебя - если ты самодостаточна, пошли его к хренам, если зависима, как все мы в той или иной степени - терпи.
Найти другого.
Надо поговорить с ним об этом. Может он там складывает"на чёрный день"?Если бы сумма была чисто символической, т. с "на гостинцы",а если минус из семейного бюджета, то это надо обговаривать.
стоит обсудить и разделить помощь МАТЕРИ и помощь взрослым теткам - те его сестрам. мама есть мама и помогать должен. а то что вы не видитесь это не их вина.
Определиться с тем, что вам важнее любовь мужа (если вы в неё верите, конечно) , или деньги. Вот я бы со своей женой не расстался даже и за миллион, и за сто.. . И не попрекнул бы. Я с ней не для того создавал семью, чтобы делить ей заработанные деньги.
То, что помогает им, совсем не значит, что в момент каких-то проблем будет помогать вам. А если не дай Бог судьба разведет в разные стороны, еще и против вас могут настраивать и вообще быть в обиде за то, что он им так мало дает и вам достается большая часть. Так что поговорить надо с мужем, а потом принимать решение. Но терпеть.. . И что так всю жизнь смотреть на мужа, ситуацию и болезненно реагировать? Это разрушительно. Решайте ситуацию.
А вы сами работаете?? ? Вот и зарабатывайте на квартиру и на машину и оформляйте всё на себя (конечно через дарственную) . Значит для него это не приоритетные цели (покупка квартиры и машины) . И практически всегда надо выбирать рядом с мужем но без денег или очень мало денег или муж далеко но вы при деньгах. Вот в чём делемма ;)))))))))))).
Я думаю что-родители это святое. Если он считает нужным им помогать-то вы не в праве запретить. Ведь родители тоже вложили в него много средств и усилий. Если бы мне всего хватало, то я была бы не против. А если эти деньги, как говорится, не лишние-то серьезно поговорила бы. Но если есть на что жить и можно позволить себе хорошо отдохнуть, то почему бы не помочь родителям.