Домашняя бухгалтерия

Вот такой термин - сын должен помогать родителям материально, а дочь, выходя замуж, должна помогать и ухаживать...

за родителями мужа. Т.е. для девочки в семье, родители уходят на второй план, на первом месте - муж и семья мужа. Она как бы уходит в семью мужа. А сын заботится о своих родителях и его жена становится им дочерью. Вы согласны с этим? Ведь в старину было именно так!
Что было, то было. Но, не согласна в корне. А, если в семье, только одна дочка, это, что получается, что она своих родителей бросить на произвол судьбы, а за свекровью и свекром (фактически чужие люди) будет ухаживать?
Я Маленькая Девочка Romanova
Лучший ответ
Марина Толмачева так мужчины всегда хотели именно наследника и рожали до последнего пока девочка не получится.
О том что жена сына становиться дочерью - это красиво сказано но наверно в наше время из области фантастики ...а сын конечно должен заботиться ...а вот дочь должна заботиться если не может материально то - звонить не забывать баловать вкусненьким приходить часто в гости и тд много чего можно сделать для родителей !!!
Елена Авдеева
ну может в этом и была доля истины.. . все таки получалось, что родители (с чьей бы стороны они ни были) всегда были уверены, что им в старости помощь будет. А сейчас, кому достается квартира родителей - тот и опекун. И это в лучшем случае.
Вка Монич
Боже мой!!!! Соседка!! ! Я Вас не узнаю! С новой клавой Вас! А я уже к той привыкла и теперь чего-то не хватает, ну как-будто картавый человек вдруг стал бы четко говорить РРРРРР! А ответить на твой вопрос.... Может быть и согласна, но очень рано уехала из дома от родителей и ни я никому не помогала, ни мне никто не помогал, поэтому не могу представить как было-бы лучше....
Вика Виктория
Марина Толмачева Привет, СССССССС!!!СпаСибочки!!!!Пока никак не привыкну, думаю куда нажать, пальчик к "З" по привычке тянется!
"Ликует буйный Рим... "
Может, в старину так и было, а теперь сыновья уходят безвозвратно. Еще неизвестно, как посмотрит его жена на то, что он дает деньги родителям. Так что пора про это забыть. От дочери еще чего-то можно ожидать, а сын, как говорят мои знакомые матери сыновей - "отрезанный ломоть".
Марина Толмачева а мне казалось наоборот - дочь - отрезанный ломоть, нет?ведь мать ближе к сыну, к мальчику, и любит его как-то по особенному, а дочь - выдали замуж и все, теперь муж за тебя отвечает и заботится...
У меня на первом месте МОЯ мама и сын! Мужей может быть несколько.
Елена Авдеева Если честно то для меня тоже - это два самых драгоценных человека !!!
в нашей стране не много не так. Дочь ближе к матери. За свекровью ухаживает дочь, сын только помогает материально. Невестка ухаживает за своей матерью. И живут обычно у родителей жены.
Елена Трушова
Может так и было, но сейчас зачастую дочь приводит в дом зятя. И связи с дочерьми - более крепкие. Моя подруга, хоть 10 лет живет за границей, приехала ухаживать за мамой, когда той делали операцию, хотя сын и его жена живут в нашем городе.
Не могу с вами согласиться. Дочь, если она ответственная, у неё есть женское начало. И за родителями она то и ухаживает! А сын, да! Материально помогает!
Марина Летюка
У меня хоть хорошие отношения с родителями мужа, но они точно не как родители ко мне относятся, и я представить не могу если мои родители будут принимать жену брата, как свою дочь, помоему такого нет, и родители мужа никогда для меня не будут впереди моих родных.
Лаура Кайыпова
Так было. Девочка уходила в дом мужа, становилась членом другой семьи, материальная база была общей. Сейчас все изменилось. Все зависит от взаимоотношений. Если молодые живут отдельно, материально и морально поддерживают родители жены, то почему она должна бросить родителей? А если в семье две дочери? По моему, нужно по мере возможности помогать и тем и тем родителям.
(((Анютка)) ))
Марина Толмачева согласна. просто хотелось узнать - кто-нибудь еще живет по тем устоям, оказывается - нет, а может боятся признаться...
Стереотипы прошлого. По-моему, наоборот, дочка всегда тянется к своими родителями, а сын, женившись, создает свою семью, и забывает о своих родителях. Смотря какие отношения с родителями были и есть.
Марина Толмачева Привет, Красотка!
бред какой)))), знаете, вообще то никто никому не должен!!!! детей рожают не для этого)
домострой уже давно отменили
я так не считаю, все зависит от отношений между родственниками
какая чушь
Елена Глухова
Как хорошо что эти времена прошли...
Марина Толмачева так может они прошли, потому что мужчины стали очень мягкими и не могут быть неоспоримо главой семьи, как вы считаете?
не согласна
Инна Завадюк
Нет, какими бы не были хорошими отношения с родителями мужа, у меня есть свои родители, конечно буду помогать по мере возможности, но свои всегда на первом месте!
Lilia
я абсолютно не согалсна! пусть муж о своих заботиться и ухаживает. а я буду о своих!
Танюша Ким
в принципе это разумно.. . при таком раскладе вероятность конфликтов на теще-свекровную тему уменьшается вдвое. но когда в семье один ребенок--такое не работает. да и вообще, не для наших дней
если дочь не единственный ребенок, есть сын, за родителями ухаживать будет невестка, жена сына. если одна в семье, одинаково и она и ее муж должны заботиться о всех родителях, без исключения.
какой домострой! у меня только одна мама, хотя со свекровью отличные отношения. А сын (мой брат) забил на маму и меня лет 15 назад и живет в другой стране.