Домашняя бухгалтерия
в одной семье дочь унижали, а сыном восхищались, он вырос-стал помогать родителям, а она еле за себя платит?
в одной семье дочь унижали, а сыном восхищались, он вырос-стал помогать родителям, а она еле за себя платит и отказалась от рождения детей в бедности. в сына вкладывались финансово и морально по максимуму, а дочь была четвертой лишней-некрасива, крупновата, с плохим характером, на их взгляд. сын зарабатывает 200тыс, разъезжает по курортам, покупает квартиру в ценре столицы, а дочь с зарплатой15ыс в убогой квартире, выдеделенной из жалости после 30лет в области ютится. какие мысли насчет семьи?
Не дай Бог иметь таких родителей, которые делят детей на любимых и не любимых.
Мои родственники обожали дочь и не любили сына, он у них как ненужная вещь был, а выбросить закон не позволяет. Характер у него нормальный, просто не желанный ребенок был и этим виноват.
Потом внуки от дочери стали любимыми, внуков же от сына они практически не замечали.
Дочери они оставили всё движимое и недвижимое имущество, деньги, сыну же достался фиг с маслом.
В результате он всего добился сам, смог заработать на квартиру, купил хорошую машину. Он с детства знал, что от родителей ему ждать нечего, ни любви, ни денег.
что изменят эти мысли?..
Или вам чисто потрепаться?..
Все рационально - вкладывать надо туда, где будет гарантированная прибыль)
А чего можно ожидать от вложений в некрасивую, крупноватую, да еще и с плохим характером? Одни убытки)
Ну и самое главное - у многих к 30 годам еще даже намека на собственную квартиру нет, так что не стоит "плакаться")
Татьяна Витковская
поэтому рожать не захочетсяс таким отношением к дочерям. убогих. ключевое слово-плохой характер? а может, это лишь отмазка, чтоб оправдать свое презрение к человеку?
Галина Меховская
это его мнение и оно может место быть.
Ключевое здесь-с плохим характером. Все у нее убогое... А у некоторых вообще нет квартиры-и ничего веселы, благодарны и добры-и все у них будет!
Татьяна Витковская
.ключевое слово-плохой характер? а может, это лишь отмазка, чтоб оправдать свое презрение к человеку?
Сама хочу знать об этом тк у меня точно такая же ситуация
тоже в братца моего все вкладывали, а в меня шиш только одни упреки и унижения
сейчас у брата большпя зарплата я даже не знаю сколько
я еле еле концы с концами свожу
и увы аткое иногда но бывает
я еле еле концы с концами свожу
и увы аткое иногда но бывает
Anna Redloff
У меня жена-дочь-"нелюбимая"(младшая)... А вот старшенькую-всё поддерживали! Теперь я и "зять хреновый",а у Инночки (старшенькой) -красава! Всё-супер! И т. д.... Говорю своей-"раскрой глаза! "...Ну.... Она же моя мама... Не поспоришь... ((
Это где то в мусульманской семье? У них это нормально. У них девочки не ценятся.
Елена Б
а почему такое бывает и русских семьях
Я бы вопреки всему добилась успеха, чтобы показать, что они неправильно в жизни поступили и разделили ребёнка на любимого и нелюбимого.
Можно спросить профессия у вас какая?
Елена Сандыбаева
Вот, как я выше написала-мой родственник и добился всего сам и именно вопреки.
Татьяна Витковская
зачем доказывать женщине? ей не нужно пахать как мудику
Все в руках человека
это судьба. кому миллионы, кому бедность.
а это не родителей вина, это такие вот дочери бывают - попрыгунья-стрекоза, всю жизнь проскачет и все ее не устраивает и все не так да не то, сто мужиков, да все не те, сто друзей, да не таких, родственники для таких - все плохие, как правило остаются такие дочери одни оденешеньки без детей, без семьи, без работы и т. д.
Елена Б
не всегда так бывает
так часто относятся к нежеланным детям
Елена Сорокина
Родители которые делят детей на любимых и не любимых не имеют права называться родителями. И их вина тоже, что у дочери низкая самооценка, сами ее загнобили, недолюбили (точнее вообще не любили), а теперь на нее всю вину за ее неудавшуюся жизнь сваливают, типа она сама такая дура. Это родители не очень умные и это мягко говоря.