Домашняя бухгалтерия

Тут есть родители УКРАИНСКИХ школьников? Сколько денег вы платите за фонд класса, в госуд. школе?

Фонд школы у нас 10 гривен, фонд класса 50 грн. 5 гр.охрана. Это ежемесячно. Начальные классы. Учительнице на д_р собирают по 25 гр. Всего 700 гривен с класса.(неплохая прибавка к зарплате...). Это много ? Или нормально? Как у вас?
20 грн. фонд класса, 10 грн. фонд школы, на день учителя и на 8 марта собираем еще по 40 грн. , на НГ обошлись имеющейся суммой. Поздравляем еще и других учителей, не только классную (тоже младшая школа) .

700 грн. раз в год - ничего страшного, как по мне. Но сборы на праздники исключительно добровольные - вы можете отказаться.
Настя Соколова
Лучший ответ
где-то 70 грн в месяц. Сюда входят подарки учителям, детям на 8 марта и 23 февраля, попечит. совет, уборка класса, всякие нужды класса. . Я считаю, что всё более-менее нормально . С февраля у нас поставили охрану - 10 грн, кажется, еще не знаю точно. У нас старшие классы.
Лена Лена
от 200 рублей до 500 рублей!! как решит собрание! подписываем акт и потом сдаем. В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЕНЬГИ НЕ НОСИЛИ В БУГАЛТЕРИЮ собирали каждый месяц по 300рублей и в конце учебного года поставили пластиковые окна в кабинет классного руководителя, она учитель химии, тоесть в кабинет химии. ТАКОЙ ВАРИАНТ СБОРА МНЕ НРАВИТЬСЯ БОЛЬШЕ, потому что мы копим сами, видим на что ушли наши деньги. И вроде КАК БЫ НЕ ТАК УЖ ЖАЛКО. было давно пошли и спросили на что уходят деньги например ответили : КУПИЛИ УЧИТЕЛЯМ НОВУЮ РАКВИНУ С ТЮЛЬПАНАМИ! хотя при этом школьная библиотека не пополняется!