Домашняя бухгалтерия
Сколько денег Вы собираете на ремонт класса своего будущего первоклассника?
Все эти поборы незаконны
сказали .что по 3 т все возмутились. позвонили в рано.... завуч тут же сказала. что не надо собирать. раз все против. потому что это незаконно.... просто мы все соглашаемся. они на том и стоят
Это все добровольное дело, а не обязаловка, у нас спонсоры делают ремонты в школах, поборы уходят в неизвестном направлении...
Никогда не сдаю на подобное. Явление называется "поборы"...
Катерина Велюга
Это уже ограбление.
я бы не стала на это сдавать! а сестра сдала прошлый год 3 тыс
Катерина Велюга
А, у кого нет таких денег? Например, мамочка одна воспитывает ребёнка, и на ремонт школы ей, разумеется, не доплачивают.
ничего пока не говорили, хотя все собрания уже прошли, и следующее только в конце августа. Пока сдали на рабочие тетради деньги и уже выкупили их - 1000 р за 10 шт, учебники бесплатно. Ну и понятно, выдали списки на канцтовары, требования к одежде в школу (черное, синее, серое, блузки-водолазки белые) , лыжи и тд))))))))
Мы всегда сдавали не больше 200 руб.
У нас для будущих первоклассников таких поборов нет .
За эти бабки можно построить каждому по отдельному классу ))))
у нас не было таких сборов. Класс отремонтировали родители предыдущих учеников. Мы сдали по 350 грн на ремонт школы на 4 года вперед (44 дол) с тем чтобы окна поменять в классе, например. Если их поменяют, тогда будет нужен ремонт - откосы и обои, будем считать и скидываться. Ремонт делается всегда своими силами, без наемных рабочих. всегда среди родителей есть специалисты
А нас обрадовали, сказали на ремонт будут следующим летом собирать.
1 тысяча рублей.
нифига не дам! спонсоров разкошелю и своими силами сделаем
у нас с первоклассников не собирают