Домашняя бухгалтерия

Сколько денег в месяц вы тратите на своего ребёнка?

Я хочу троих малышей, но боюсь что в наше время не сможем достойно воспитать троих.. .
Сколько у вас денег выходит в месяц на малыша? И сколько выходило в среднем, когда только родили и началось самое сложное (памперсы, пелёнки, игрушки) ?
Или может есть те, кто имеет двоих, а то и больше? Поделись своим мнением)
Младшая (5 лет) - 2000 танцы, 2000 подготовка к школе, 650 руб. садик. - ежемесячно. Иногда ходим в театр, цирк (от 250 до 600 руб. за билет) . Обувь покупаем, одежды много присылает сестра (живет в США) , что-то отдают, бабушка с дедом покупают. Старшая (18 лет, 11 класс) - 650 руб. еженедельно на карманные расходы, 1500 руб. 2 репетитора еженедельно, проездной 310 руб, 150 сотовая связь. Косметику, одежду опять же присылает сестра. Ну обувь, и прочее сами посчитайте. Есть возможность пока. Но были времена, когда позволить себе ничего не могли. У меня дети не избалованы, претензий не было.
Ольга Абрамова
Лучший ответ
Трачу много и с удовольствием и никогда не считаю
Анна Безногова С удовольствием, никто не спорит. Но, к примеру, с той же зарплатой 10 тыс. нормально не воспитаешь ребятёнка. Порой не хватать просто будет на что-то.
Поэтому и хочу узнать примерные затраты в общем. Тут дело не в том, что я скупая (раз считаю деньги), вовсе нет. Просто хочу обеспечить малышу счастливое детство.
А сколько получаем столько и тратим, но хотелось бы больше.
за одну плачу ипотеку -35000
за другую образовательный кредит 13000
за другую репетиторам 25000
расходы на памперсы выглядят детской шалостью :)
Когда Бог даёт детей, Он посылает средства их поднять
ну.. . памперсы минимум на 1000р/мес, за детское питание лопатой деньги гребут, мы стараемся сами все готовить.. . выходит примерно 3000-4000 /мес на еду, плюс одежда и обувь ...примерно на 2000/мес. но это все очень приблизительно. учитывать надо еще всякие лекарства. там не съэкономишь
Анна Безногова Это я понимаю, поэтому и хочу рассчитать силы, чтобы без экономии знать сколько примерно выйдет.
10 тыс. рублей, Иногда 15000. Перечисляю на карточку ежемесячно. Она у меня живет и усится в другом городе.
Ничего не трачу. Инвестирую в контрацепцию. Нет детей - нет проблем
Трачу на ребенка не менее 20000 в месяц....
Ирина Цан
Анна Безногова А сколько сейчас ребёнку?