Домашняя бухгалтерия

вопрос родителям школьников. Сколько уже сдали денег на нужды школы? В чём она нуждается?

звонит сегодня учитель и жалуется:
сначала заставили сдать учителей по 300 р, на шторы, потом 50 р. на концерт, потом штор не хватило и надо еще по 300
потом внезапно выяснилось, что учебники опять ( каждый год!) поменяли, на детей заказали, а на учителей нет!
надо самим покупать, после учебников надо закупить новые тесты, сборники ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, короче зарплаты не ждите...
Юлия Звонская
Юлия Звонская
23 375
Лучший ответ
У нас такого нет.
** Gulyanda-Era**
** Gulyanda-Era**
73 307
по 1000 скинулись на канцелярку. В прошлом тоже так сдавали
Светлана Силинская Канцелярка это что? Мелки? Не многовато ли?
пока 272 рубля. так как по непонятной мне причине весь класс, кроме меня, решил без букетов идти на линейку, а купить одинаковые цветы и раздать детям по 3 цветочка без упаковки прямо у школы. и потом подарить это учителю. под эгидой "больше не обсуждается" родительский комитет велел сдавать по 272 рубля. а школа ничего и не просит. все денежные сборы родительскикй комитет вытягивает
Нет у нас такого.
Нет у нас такого понятия-нужды школы. Не сдаем, у родителей не просят.
А нуждается во многом. Директор нередко на общешкольном собрании отчитывается-сколько и на что она просила и сколько выделили. БОльшая часть денег уходит на покупку учебников, на ремонт школы. В этом году косметическим обошлись, но тополя спилили, представляющие опасность и ограждение школьного стадиона обновили. Тоже хорошо
Анна Сафонова
Анна Сафонова
58 652
Ремонт оплатил в корпусе института однажды - ну и по мелочи много раз... Мне не жвлко.
Лайло Гиясова
Лайло Гиясова
94 956
мы не сдаем "на нужды школы". В начальной школе сдавали "на поездки" по 10 евро на ребенка в начале года. Потому что некоторые вещи не идут из бюджета. Устраиваются концерты школьные на рождество, пасху, в октябре в последний день перед каникулами "золотая осень" концерт, и все родители приглашены, сразу же после концерта все дети идут с родителями домой. При уходе двое детей стоят с коробками, красиво задекорированными, у дверей и каждый может бросить в коробку деньги. Кто-то 1 евро, а кто-то и 10. Эти деньги в дальнейшем идут на покупку билетов в театр на какую-то новогоднюю постановку и на поездку в центр развития в мае, где каждый класс имеет свою программу, соответствующую возрасту детей. Такие вещи не заложены в бюджет, поэтому дети "зарабатывают" часть концертами и по десятке на нос родители дают.
Сауле Чонушева
Сауле Чонушева
51 890
0.
Во всём.
Елена Малоок
Елена Малоок
60 147
Уже несколько лет не сдаём на нужды школы. Более того, если мы, родители, считаем, что в классе чего-то не хватает (даже рабочего кресла для учителя), просто пишем заявление на имя директора, и школа это приобретает.

Похожие вопросы